DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Канадцы изображают на банкнотах Леонарда Нимоя

Канадцы изображают на банкнотах Леонарда Нимоя

Канадцы изображают на банкнотах Леонарда Нимоя

Канадцы изображают на банкнотах Леонарда Нимоя. Многочисленные жители Канады приняли участие в акции, устроенной компанией Canadian Design Resource в память об американском актере Леонарде Нимое, сыгравшем роль Спока в культовом телевизионном сериале "Звездный путь" (Star Trek), и разрисовали его портретами пятидолларовые купюры.

Нимой скончался 27 февраля.
Участники акции шариковой ручкой переделывают портрет премьера-министра сэра Уилфрида Лорье (1896-1911), изображенный на банкноте в пять канадских долларов, в портрет Спока и выкладывают свое творение в соцсеть. В Twitter эти посты, как и все, посвященные актеру, помечены хэштегами #Spock и #LiveLongAndProsper ("Живи долго и процветай", использовавшееся народом Спока приветствие), сообщает портал Mashable.com.
"Серия канадских банкнот была очень легкой целью. Существующий на них портрет довольно большой и легко может быть переделан, а цвет купюры такой же синий, как и униформа Спока", — сообщил представитель компании Тодд Фалковски.
Некоторые пользователи Twitter опасаются, что такие манипуляции с деньгами не вполне законны. Согласно сайту Канадского королевского монетного двора, никто не может "плавить или рвать банкноты, а также использовать их не по назначению", тем не менее о запрете на разрисовывание купюр речи не идет.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left