DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Туристов в Сингапуре отлупят палками за разрисованный поезд

Туристов в Сингапуре отлупят палками за разрисованный поезд

Туристов в Сингапуре отлупят палками за разрисованный поезд

Туристов в Сингапуре отлупят палками за разрисованный поезд. Сингапурский суд отправил двоих молодых туристов из Германии в тюрьму на девять месяцев и определил дополнительное наказание в виде трех ударов бамбуковой палкой по ягодицам каждому.

22-летний Андреас фон Кнорре и 21-летний Элтон были осуждены как вандалы после того, как в ноябре прошлого года разрисовали вагон одного из поездов в депо и создали несколько граффити с помощью аэрозольной краски.
После акции они сбежали в Малайзию, но после объявления в международный розыск были арестованы и доставлены в город-государство для судебного разбирательства.
Сингапурское законодательство известно своим жестким отношением к вандализму. Здесь действуют драконовские наказания за малейшие попытки нарушения общественного порядка. Так, например, за использование жевательной резинки в общественном месте предусмотрен штраф в размере 1000 сингапурских долларов (45 тысяч рублей). 150 местных долларов придется заплатить, если не смоешь за собой в общественном туалете, 500 долларов - за плевок на улице, 1000 долларов - за кормление птиц.
По материалам: news-smi.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left