DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Американскую учительницу арестовали за показ «Азбуки смерти» детям

Американскую учительницу арестовали за показ «Азбуки смерти» детям

Американскую учительницу арестовали за показ «Азбуки смерти» детям

Американскую учительницу арестовали за показ «Азбуки смерти» детям. Учительница из Колумбуса (штат Огайо) Шейла Кернс приговорена к 90 дням тюрьмы за показ детям фильма ужасов «Азбука смерти», сообщает The Guardian. Женщина признана виновной в распространении материалов, вредных для несовершеннолетних.

Кроме реального срока 58-летняя Кернс, извинившаяся на суде перед учениками и их родителями, получила три года лишения свободы условно. Учительница, подменявшая на уроках испанского языка другого преподавателя, также призналась, что решила вместо стандартных материалов показать школьникам фильм из-за недостаточного знания предмета. В картине, кроме англоязычных, есть сцены на испанском.
Судья Чарльз Шнайдер, вынесший приговор по делу, заявил, что не верит в объяснения Кернс. Преподавательница утверждала, что не знала о провокационном содержании «Азбуки смерти» и не следила за происходящим на экране во время всех показов ленты, которые она успела провести на занятиях.
Кернс в апреле 2013 года пять раз демонстрировала ученикам разных классов «Азбуку смерти» на уроках испанского. Во время одного из занятий в класс вошла завуч школы. Учительница попыталась включить перемотку фильма, но вместо этого нажала на паузу, и видео остановилось на кадре с обнаженной женской грудью. Самому младшему из учеников, посмотревших картину на уроках Кернс, было 14 лет.
«Азбука смерти» — американский фильм-антология, состоящий из 26 снятых разными режиссерами новелл. Каждая из короткометражек соответствует тому или иному классическому мотиву жанра хоррор и одной из букв английского алфавита: «А как Апокалипсис», «О как Оргазм» и так далее. В картине, которая собрала в американском прокате всего 21 тысячу долларов, присутствуют натуралистические сцены насилия, секса, употребления наркотиков, изображения фекалий и рвоты.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left