DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Выяснилось, что современные города развиваются также, как и древние

Выяснилось, что современные города развиваются также, как и древние

Выяснилось, что современные города развиваются также, как и древние

Выяснилось, что современные города развиваются также, как и древние. Древние города развивались также, как и нынешние, с учётом законов урбанистического развития и «городского масштабирования» (urban scaling). 

Это подтвердили иследователи, ознакомившись с расположением улиц и архитектурой строений мексиканских поселений, обнаруженных в южной части Мексики.
Группа учёных из института города Санта-Фе и Боулдерского университета (штат Колорадо, США), исследующих возникновение и развитие древних городов, сделали научный вывод о том, что при развитии населенных пунктов архитекторами уже тогда учитывались законы урбанистического развития, с учётом «городского масштабирования» (urban scaling).
Данный феномен, по мнению учёных, даёт возможность понять, по каким принципам возводились древние мексиканские поселения, остатки которых были обнаружены ранее в южной части Мексики.
Исследователи, ознакомившись с расположением улиц городов и архитектурой строений, расположенных на них, обратили внимание на то, что с увеличением населения поселений увеличивалась их эффективность и продуктивность.
По материалам: unrealis.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left