DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Алюминиевая лента: особенности и сфера применения.

Алюминиевая лента: особенности и сфера применения.

Алюминиевая лента в современной промышленности является наиболее популярной востребованной разновидностью изделий из проката алюминия.



Она изготавливается из сплавов данного металла, и представляет собой прессованный профиль с прямоугольным сечением и не имеет внутренних отверстий и проемов.

Необходимые размеры изделия, а также такие технические параметры как толщина сечения, ширина, значение угла и радиуса скругления фасок определяются специальными техническими условиями и Государственными стандартами.

Лента имеет стандартные размеры: толщину от 0,1 до 1,0 мм и ширину от 50 до 1240 мм. В зависимости от марки и толщины изделие сворачивается в рулоны различной длины.

Алюминиевая лента обладает такими свойствами как непроницаемость для сильнопахнущих веществ, водостойкость, бактерицидность и коррозийная устойчивость.

По своим физическим качествам изделие отличается высокой прочностью, гибкостью, легкостью, пластичностью, что позволяет принимать любую желаемую форму без образования изломов.

Лента относиться к износостойким изделиям и показывает отличные качества во время эксплуатации при низких температурах, а также является огнеустойчивым материалом.

Данный материал является полностью экологически безопасным и экономичным при расходовании за счет невысокого удельного веса.

Среди выпускаемых современной промышленностью типов ленты из алюминия можно выделить:
- плакированные и неплакированные ленты;
- ленты, имеющие нормальную и сверхповышенную прочность;
- ленты, не подвергавшиеся термической обработке;
- отожженные ленты.

Стоит отметить, что все виды рассматриваемых изделий нашли широкое применение в тяжелой и легкой промышленности и быту.

Так, данное изделие широко применяется для упаковки пищевых продуктов с резким запахом, ароматической продукции, при изготовлении консервных крышек.

При проведении монтажных работ алюминиевая лента может использоваться для соединения панелей встык, герметизации швов в трубах и воздуховодах, изготовления изоляций. Данное изделие также обеспечивает дополнительную защиту от попадания пыли и грязи.

В строительной отрасли и промышленном производстве ленту используют для штамповки деталей, имеющих сложную конфигурацию. Из нее изготавливают несущие элементы, корпуса и профили.

Применение изделия востребовано также в при производстве холодильного оборудования и кондиционеров.

Спонсор статьи: ООО ДжиЭс-металл - алюминий по наилучшей цене!

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left