DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное В Москве увеличились уровни продаж квартир эконом-класса

В Москве увеличились уровни продаж квартир эконом-класса

Согласно официальной статистике за первое полугодие 2013 года, наиболее востребованное жилье в Москве - это одно- и двухкомнатные квартиры, относящиеся к бюджетному сегменту. Это обусловлено, прежде всего, тем, что большинство компаний-застройщиков, в силу относительно малого количества покупателей недвижимости бизнес- и премиум класса, постепенно переходят на строительство жилых комплексов с квартирами именно эконом-класса. Так, в настоящее время более 60 % договоров по покупке-продажи жилья на первичном рынке заключаются по одно- и двухкомнатным квартирам. С другой стороны стоимость жилья в столице достаточно велика, а потому молодые семьи или приезжие на ПМЖ попросту не могут себе позволить просторные апартаменты. Снимать квартиру в Москве также достаточно накладно, а потому часто покупатели недвижимости берут займ в банках под строительство одно- или двухкомнатного эконом-класса.

Кроме того, стоит также отметить, что активная застройка жилых комплексов и кварталов в Москве повлияла и на другие сегменты рынка. В частности, в Москве возрос уровень продажи седельных тягачей, которые используются для доставки стройматериалов на место возведения новостроек,  а также другой техники, которая применяется в процессе строительства.

Как показала практика, при покупке любого товара - будь то легковой автомобиль, маз седельный тягач или квартира, - покупатель обращает внимание не столько на его характеристики, сколько на стоимость. Поэтому отметим, что цена одного квадратного метра жилплощади определяется множеством факторов. Первый из них - это месторасположение дома. Как правило, недвижимость в спальных районах, отдаленных от центра на несколько десятков километров, является гораздо более дешевой. Немаловажную роль играет также уровень развития транспортных магистралей и внутренней инфраструктуры того или иного квартала.

Кроме того, на цену недвижимости влияет и то, на какой стадии строительства заключается сделка с компанией-застройщиком. Если же покупатель оформляет договор с застройщиком еще на стадии нулевого цикла или создания котлована, то можно расчитывать на минимальные денежные затраты. Но подобные сделки предполагают некоторые риски, вероятность которых зависит непосредственно от компании-застройщика. Если к ней обращается мало клиентов, а банки не готовы предоставить ей кредит на достаточную сумму, то есть вероятность того, что проект строительства просто будет заморожен. Поэтому, покупая жилье в Москве или где бы то ни было, нужно заранее поинтересоваться о репутации компании застройщика и ее истории, чтобы избежать возможных неприятностей в будущем.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left