DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Экзотический туризм

Экзотический туризм

В России самыми перспективными районами для экстремального туризма считаются Камчатка, Алтай и Сахалин. Сама природа располагает к созданию экстрима. Здесь можно выстроить большое количество первоклассных горнолыжных курортов. Есть места для альпинизма, спелеологии, каякинга, рафтинга, маунтинбайкинга. При создании туристической инфраструктуры в эти районы будут приезжать туристы из других стран.

Самый опасный вид туризма - экстремальный. Цель его сводится к тому, чтобы создать условия для опасности, а затем их мужественно преодолеть. Опасность может быть классифицирована по явлениям природы или роли туристов, принимавших участие в возникновении опасных ситуаций.

Для предотвращения или уменьшения риска при экстремальном туризме необходимо пользоваться специальными приспособлениями и оборудованием, выпускаемым как российскими, так и зарубежными производителями. Наряду с такими устройствами производится другая техника для выполнения строительных и дорожных работ. Это может быть гидравлический молот, разного рода погрузчики, экскаваторы, всевозможные тележки. Для того чтобы доставить лыжников на гору, для спуска по ней, изготавливается подъемное оборудование. О полном ассортименте изделий от разных производителей и цен на продукцию, которую они выпускают, вы узнаете тут.

Классификация факторов риска по природе их возникновения:

-        травмоопасность, возникает при перемещении предметов: камнепадов, сходов лавин, опасных явлений в атмосфере;

-        неблагоприятное воздействие окружающей среды, связанное с погодными условиями;

-        пожароопасность;

-        биологическое воздействие – укусы животных, насекомых, которые переносят инфекции, ядовитые микроорганизмы;

-        психические и физиологические нагрузки, связаны с большим нервным напряжением при прохождении трудных участков маршрута;

-        опасность излучений, ультрафиолетового и радиационного;

-        химическое воздействие токсичных веществ;

-        возникновение природных катастроф на маршруте;

-        недостаточное обеспечение информацией о маршруте, плохая подготовка инструкторов и низкий технический уровень состояния объекта.

Самый дорогой и экзотический вид туризма – космический. Пока таких людей очень мало. Первыми были Деннис Тито, американский миллионер и Марк Шаттлворт из ЮАР. За недельное пребывание на Международной космической станции они заплатили по 20 млн. долларов.

Все больше желающих посетить Северный и Южный полюсы. Недавно начали выполняться круизы в Антарктиду и Арктику. Познакомиться с суровыми климатическими условиями, посмотреть на животных этого края хотят все большее число туристов.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left