DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Проведение производственного контроля

Проведение производственного контроля

Сегодня мы мы обсудим мероприятие, входящее в цикл работ по охране труда. Это мероприятие называется «производственный контроль». Ниже представлен перечень документов, с которыми вам необходимо ознакомиться, чтобы грамотно провести столь непростую работу.

Производственный контроль – это обязательное мероприятие, которое должен проводить владелец бизнеса. В соответствии с Федеральным законом организация и осуществление контроля производственных требований промышленной безопасности производятся на основании следующих нормативно-правовых актов:

  1. Федеральный закон от 21 июля 1997 года №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»;
  2. Постановление  Правительства  РФ от 10 марта 1999 года № 263 «Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте»;

Стоит отметить, что организация производственного контроля также регулируется Федеральным законом от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и постановление Правительства РФ от 15.09.2005 №569 «О положении об осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора».

Если компания подходит под раздел промышленных, на нее также распространяется Постановление  Правительства  РФ от 10 марта 1999 года № 263. Руководитель компании должен предоставить копию положения о производственном контроле в местные органы Федеральной службы по технологическому и экологическому контролю.

Важно сказать, что для каждого производства сущесвуют отдельные ГОСТ’ы и правила, отчетность и замеры, которые нужно провести, для того, чтобы выполнить план по контролю охраны труда на предприятии. Это могут быть, например:

- контроль качества воздуха

- гигиенические требования к микроклимату

- Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту

В таком комплексном процессе существует много тонкостей, с которым сложно справиться человеку неподготовленному, тому, кто не занимался организацией и контролем охраны труда на предприятии хотя бы несколько лет.

Правильным решением будет доверить организацию производственного контроля профессионалам – организации с хорошей репутацией и богатым опытом проведения подобных метоприятий.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left