DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Типография Минск

Типография Минск

Типография Минск

Периодически большинству компаний приходится заказывать тиражи рекламно-информационной полиграфии. Если это крупная организация, у нее наверняка давно сложились партнерские отношения с полиграфической фирмой. Сложнее небольшим компаниям, которым печать рекламы требуется лишь периодически. Им важно знать, как подойти к выбору типографии.

Типографий в Минске немало, и все они предоставляют стандартный перечень услуг. Как же выбрать типографию? По каким критериям ее оценивать? Попробуем разобраться.

Техническое оснащение

В первую очередь, ориентируйтесь на возможности полиграфической фирмы. Услуги, предлагаемые типографиями Минска, только на первый взгляд кажутся однотипными. Дело в том, что предприятия оснащаются различным оборудованием – не с точки зрения качества, а с точки зрения возможностей. Оборудование предназначено для различных типов печати и выполнения различных операций. Зачастую типография соглашается на выполнение вашего заказа, не имея оптимально подходящих для этого технических средств. В этом случае возможны два варианта: в первом случае фирма изготовит продукцию ненадлежащего качества, которая не будет в полной мере соответствовать вашим ожиданиям. В другом варианте развития событий часть работ будет делегирована субподрядчикам (сторонним компаниям, которые имеют необходимую технику). В этом случае, как сроки выполнения, так и стоимость услуг окажутся слишком высокими. Поэтому на всякий случай, сразу уточните, все ли работы по вашему заказу будут выполняться на собственном оборудовании типографии. Минск – это город, в котором немало крупных полиграфических предприятий, оснащенных разнообразным оборудованием.

Цены

Само собой, качество и производительность техники серьезно сказывается на итоговой стоимости тиража. Зачастую для снижения стоимости имеет смысл изменить некоторые параметры заказа, само собой, так, чтобы это не было в ущерб его качеству.

Если расценки компании вас устраивают, а ее техническое оснащение не вызывает нареканий, поинтересуйтесь таким важным вопросом, как ответственность типографии в случае возникновения проблем. На этот случай у менеджера должен быть четко сформулированный план действий.

И последнее: не спешите заказывать сразу весь тираж. Обязательно попросите о пробном изготовлении одного экземпляра и посмотрите, насколько вас устроит результат работы конкретно этой типографии в Минске. Желаем удачи!

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left