DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Тротуарная плитка: преимущества и особенности укладки

Тротуарная плитка: преимущества и особенности укладки

Тротуары, дорожки, площади, стоянки, подъездные пути – варианты использования тротуарной плитки практически не ограничены. Материал этот становится все более популярным, постепенно замещая собой асфальтовое покрытие. В этом нет ничего удивительного – преимуществ у плитки (или, как ее по-другому называют – брусчатки) множество, а недостатков практически нет.

Плюсы тротуарной плитки

1. Долговечность. Материал слабо подвержен влиянию климатических факторов, а также механическим повреждениям.

2. Широкий выбор. Сегодня продажа тротуарной плитки осуществляется огромным количеством производителей. Брусчатка выпускается в различных цветах и может быть самой разной формы, что позволяет выбрать варианты, наиболее привлекательные с точки зрения эстетики и удобства укладки.

3. Легкость укладки. Создание тротуаров или площадок, покрытых плиткой – работа, не требующая использования крупногабаритного оборудования или техники. Укладывать брусчатку несложно, а небольшие объемы работы многие владельцы дачных участков или загородных домов вполне могут выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.

4. Простота ремонта. При повреждении отдельных фрагментов их легко заменить, не нарушая целостность дорожного покрытия.

5. Хорошие эстетические показатели. Материал отлично смотрится практически везде. Сегодня купить тротуарную плитку можно как для оформления частного участка, так и для отделки центральных площадей города, пешеходных зон или других участков.

6. Экологичность. Плитка абсолютно экологически чиста, она не выделяет никаких вредных испарений при нагревании.

7. Удобство эксплуатации в любую погоду. Лужи на брусчатке не образовываются – вода просачивается в зазоры между фрагментами и уходит в грунт. В жару материал практически не нагревается и не оказывает влияния на температуру окружающего воздуха. 

Для того чтобы оценить все преимущества материала, необходимо следовать двум простым правилам: приобретать брусчатку у проверенных поставщиков и грамотно ее укладывать. Выбирая, где купить тротуарную плитку, стоит обращать внимание на компании, которые не только предоставляют качественную продукцию по ценам производителя, но и выполняют работы по подготовке грунта и укладке брусчатки. Если же работы будут производиться самостоятельно, важно внимательно изучить технологию и строго следовать ей на каждом этапе создания эффектного и долговечного дорожного покрытия.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left