DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как качественно и недорого поклеить обои

Как качественно и недорого поклеить обои

Наша квартира со временем нуждается в косметическом ремонте. Стоит понимать степень изношенности помещения, а так же учитывать свои материальные возможности и выбирать самый оптимальный способ его переделки. Хотелось бы рассказать про обои, их поклейку и предварительную подготовку стен.

Время не стоит на месте, и уже давно производится огромное разнообразие рулонов и полотен из различных материалов, отличающихся как по типу основы, например бумажные, виниловые и т.д., так и по фактурности, например вспененный винил или гладкая бумага. Водопроницаемость обоев позволяет их мыть, они так и называются моющиеся. Есть ещё ряд других показателей, но они менее критичны. Стоимость поклейки зависит от опыта мастера, но некоторые средние показатели на этом рынке. Так, например, поклеить обои недорого можно всего за 150 рублей за метр квадратный стеныhttp://m-r-k.ru/remont-kvartir/pokleit-oboi.htm. Если же стены требуется подготовить: очистить и прошпаклевать то цена уже возрастает до 300 руб. Бывает что стены нужно не только прошпаклевать, но и выронить гипсовой смесь, например ротбандом, то цена уже увеличивается до 500 руб.

Недорого и качественно поклеить стены Для того чтобы полотна хорошо приклеились к поверхности стены нужно её тщательно выровнять. Это не только способствует хорошему прилипанию, но так же и хорошему визуальному восприятию уже приклеенных материалов. Ибо когда есть какие либо неровности, они могут проявиться и вы будете горько жалеть о потраченных деньгах. Хуже того, придется все переделывать.

И так, закрепим пройденный материал. Первое, что предстоит сделать, это очистка стен от старых покрытий до хорошо впитывающего основания. Второе, это выравнивание поверхности. В самом тяжелом случае это штукатурка и обязательная финишная шпаклевка. Ну и третий этап завершающий: приклеиваем обои на готовые стены, предварительно прогрунтовав специальной грунтовкой поверхность.

Если всё сделано правильно и вы дали хорошо просохнуть наклеенным материалам без сквозняков. Ваше любимо жилище ещё долго будет радовать ваш глаз!

Какие обои выбрать или даже правильнее сказать материалы для отделки стен решать конечно же вам, но обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Консультация обычно происходит бесплатно, во время первого визита мастера на осмотр помещения, будущего фронта работ.

Напоследок хотелось бы добавить, если вы собрались заняться поклейкой обоев, то всегда необходимо начинать от окна, а кроме того, следует оставлять пусть и небольшой, но запас по длине.

Источник: http://m-r-k.ru/remont-kvartir/pokleit-oboi.htm

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left