DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Правила страхования КАСКО – на что обратить внимание

Правила страхования КАСКО – на что обратить внимание

Правила страхования КАСКО – на что обратить внимание?

КАСКО – страхование автомобиля или других видов транспорта от угона, хищения или ущерба. Благодаря данному виду страхования, автовладелец имеет право на возмещение ущерба, а значит, ему гарантируется безопасность.

При выборе страховой компании необходимо отталкиваться не только от рассчитанной на калькуляторе стоимости полиса. В первую очередь необходимо понимать, что дешевая страховка может оказаться настоящей ловушкой для неопытного водителя и в дальнейшем привести его к дополнительным проблемам при урегулировании убытков. Таким образом, в правилах КАСКО в Туле, как и в других регионах, есть ряд моментов, на которые стоит обратить особое внимание.

  • В каждой компании нормы амортизации отличаются, поэтому выплаты по рискам «полная конструктивная гибель» и «угон» прямо пропорционально зависят от процента, который был принят в конкретной страховой компании, при этом они могут быть завышенными.
  • В правилах страхования должно быть достаточно четко дано определению терминам «полная гибель автомобиля», «ущерб», «хищение» и «угон». Связанно это с тем, что довольно часто компании скрывают полный смысл данных терминов, тем самым отказывая в выплате в некоторых спорных моментах.
  • Требование к тому, как и где, хранится автомобиль ночью. Хотя чаще всего подобные требования не прописаны, все же если в правилах есть данная отметка, необходимо помнить, что не все стоянки могут представить вам документ о том, что они действительно охраняются.
  • В случае возникновения страхового события, раздел «обязанности сторон» регулирует отношения между страхователем и страховщиком. В частности, содержимое гласит: каким образом и в какие сроки страхователь обязан известить страховую компанию о событии относящемуся к страховому случаю. Нередко отказ или ограничения в страховом возмещении происходят именно из-за невыполнения условий компании.
  • При покупке КАСКО в Туле на новый автомобиль, правила компании по-разному регламентируют условия оформления. То есть, в ряде компаний риск хищения или угона начинает действовать лишь тогда, когда транспортное средство было поставлено на учет в ГИБДД.
  • Понятие «выплаты без соответствующей справки от правоохранительных органов» сегодня есть в правилах практически каждой компании. Но если данного пункта нет или в нем нет ясности, то лучше в дальнейшем не использовать эту услугу.
  • Очень важны разделы правил, в которых расписаны исключения из страхового покрытия, то есть те случаи, которые не являются страховыми, а значит и не будут оплачены. Именно в этом пункте скрыто большинство подводных камней, о которых лучше знать заранее.

В случае страхования по полному полису КАСКО, большинство компаний включили в правила пункт, который подразумевает отказ от выплат, если клиент после угона транспортного средства не представил документы на автомобиль, брелок охранной сигнализации и все комплекты ключей зажигания.

 

По материалам сайта: http://univermag71.ru/

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left