DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Выбираем обои

Выбираем обои

Выбираем обои.

Дорогой читатель, в этой статье от 1stroiteli.ru мы научимся как правильно выбирать обои для нашего дома.

Интересный факт: еще за тысячу лет до нашей эры были изобретены обои, конечно, не в том виде, в котором они есть сейчас, но идея декоративного украшения стен принадлежит именно ассирийцам.

Первое, что нужно определить это тип. Они бывают гладкие, имитирующие текстуру различных материалов и рельефные. На рельефных рисунок - выпуклый, это придает дополнительную красоту. Имитирующие же обои могут быть очень схожими внешне с кафелем, кирпичом и другими строительными материалами, причем настолько схожими, что разницу получится заметить далеко не сразу.

Также, обои разделяются на классы по их водостойкости на классические, влагостойкие, моющиеся и супермоющиеся обои. Тут все просто: классические не имеют никакой защиты от влаги , остальные, соответственно, имеют.

Обои делятся по плотности на легкие и тяжелые. Вес зависит от типа основы: бумажные, виниловые, стеклообои.

Бумажные делятся на симплекс и дуплекс. Однослойные и двухслойные, соответственно. Дуплекс-обои гораздо прочнее симплекс, но и стоят несколько дороже, поэтому, если вы счастливый обладатель собаки или кошки , и в связи с этим, ремонт приходится делать часто, для экономии средств, можно покупать бумажные однослойные обои.

Виниловые обои содержат в себе два слоя - бумажный и тканный и еще один декоративный с нанесенным рисунком. Они, благодаря верхнему слою, лучше противостоят механическим повреждениям, нежели бумажные.

Стеклообои – лучшее из обоев, что придумал человек, состоят из сотканных нитей стекловолокна. Благодаря этому, очень прочные, могут использоваться более 30 лет, им не страшен пожар, они нетоксичны, можно красить, а также, они пропускают воздух к стенам, тем самым препятствуя образованию плени и сырости.

Флизелиновые обои изготавливаются из очень тонкого материала, с гладкой поверхностью. Такие обои можно неоднократно окрашивать.

Текстильные обои изготавливаются из бумаги, флизелина и слоя различных, тканных материалов. Такие обои очень оригинальны и чисты с экологической точки зрения.

Также, существуют «бесшовные» покрытия для стен. Комната с таким покрытием отлично выглядит - стены идеально ровные, нигде не видно неровностей и стыков.

Удачного вам ремонта!

Спонсор: сайт http://1stroiteli.ru строительство и ремонт

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left