DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Правила ухода за строительными лесами

Правила ухода за строительными лесами

Строительные леса – это конструкции, специально предназначенные для осуществления некоторых строительных и отделочных работ.

Современные леса строительные могут обладать разной максимальной высотой и допустимой нагрузкой, монтироваться различными способами и использоваться в любых ситуациях, где это необходимо. Естественное желание каждой строительной компании, приобретающей подобные конструкции – продлить срок их службы и избежать лишних расходов. Это вполне реально при условии соблюдения следующих правил эксплуатации конструкций:

1. Правильный выбор. Качественные изделия от проверенных производителей служат значительно дольше, чем их дешевые аналоги.

2. Защита от коррозии. Одной из наиболее распространенных причин, которые способствуют приходу строительных лесов в негодность, является коррозия. Важно понимать, что все металлические элементы конструкций нуждаются в нанесении защитного покрытия. Если производитель не использовал оцинкованное или полимерное покрытие деталей, подверженных коррозии, необходимо сделать это самостоятельно. Кроме того, антикоррозийная защита периодически нуждается в обновлении – покраске и обработке специальными средствами.

3. Монтаж и эксплуатация конструкций в соответствии с предоставленной производителем документацией. Как правило, покупка строительных лесов и их дальнейшее использование осуществляется специалистами, которые не всегда считают необходимым ознакомиться с рекомендациями производителя. Такой подход грозит быстрым выходом конструкций из строя, а в некоторых случаях может привести к опасности для жизни.

4. Регулярная проверка состояния лесов. Делать это желательно как можно чаще, а еще лучше – ежедневно. Заметив проблему на самом первом этапе, можно оперативно исправить ситуацию, избежав лишних расходов и предотвратив серьезную поломку.

5. Поддержание чистоты. Периодическая уборка с настилов строительного мусора, остатков стройматериалов, а также пыли, снега, наледи позволяют снять с конструкций лишнюю нагрузку и увеличить срок их службы.

 6. Правильное хранение. Длительное хранение лесов должно осуществляться в закрытых помещениях, без соприкосновения с грунтом.

Все перечисленные выше правила помогут продлить срок службы хороших строительных лесов, но для продукции низкого качества будут практически бесполезными. Чтобы узнать, какие конструкции лучше приобрести для выполнения определенных задач¸ достаточно обратиться к консультантам сайта www.lesa-s.ru. Здесь же можно купить строительные леса или оформить заказ на их изготовление.

 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left