DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Карманных дронов для видеослежки разрабатывают американские военные

Директпресс - Карманных дронов для видеослежки разрабатывают американские военные

Карманных дронов для видеослежки разрабатывают американские военные

Карманных дронов для видеослежки разрабатывают американские военные. Учёные разрабатывают специальных крошечных дронов для солдат армии США. Благодаря этим устройствам солдаты смогут разведывать место расположения противника с безопасного расстояния, при этом им не нужно будет постоянно возить с собой тяжёлое крупногабаритное оборудование.

Над проектом трудятся инженеры военного исследовательского центра NSRDEC в штате Массачусетс. Карманные дроны были разработаны в рамках специальной программы, основной целью которой является максимальное уменьшение размеров приборов для наружной слежки и военной разведки. Вооружённые такими дронами солдаты смогут избежать никому не нужного риска для жизни во время разведки на поле боя. Об этом пишет сайт компании, предлагающей сигнализации квартирные.
В то время как крупногабаритные дроны уже давно используются для разведки на больших открытых пространствах, и уже существует технология с использованием Google Glass, которая позволила бы солдатам посмотреть, что поджидает их за углом или в соседнем помещении здания, а ученые даже разработали камеру, способную «заглянуть» за угол, подобной технологии видеослежки с использованием крошечных дронов не существовало.
Карманные дроны также помогут солдатам производить разведку в условиях, когда любые спутниковые снимки или крупные дроны попросту бессильны. К примеру, если речь идёт о густом лесу, в котором с воздуха ничего не видно из-за деревьев.
Первая модель карманного дрона, которую вы можете видеть на фотографии выше, получила кодовое название «чёрный шершень» (PD-100 Black Hornet) и весит это удивительное устройство смешные шестнадцать грамм, легко помещаясь при этом на ладонь человека. Этот крошечный вертолёт способен лететь в течение 20 минут и при этом транслировать видео одновременно с трёх камер, которыми он оснащён. Дрон также снабжён GPS-датчиком, благодаря которому его точное место расположения постоянно будет отображаться на карте. Тихие моторы и пропеллер делают этот дрон практически беззвучным и невидимым для противника.
«Наши дроны – это уникальный пример того, как с помощью современных технологий мы можем расширить возможности наших солдат», — делится с журналистами доктор Лорел Аллендер, технический руководитель проекта.
 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left