DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Шопинг на Кубе

Шопинг на Кубе

Куба это настоящий рай на земле. Туристов здесь ждут живописные пляжи, побережье изрезанное бухтами, карстовые пещеры, мангровые заросли и множество достопримечательностей, среди которых музеи, церкви, крепости и дворцы.

Здесь можно провести незабываемый медовый месяц или отдохнуть всей семьей на белоснежных пляжах. Горящие туры из Нижнего Новгорода в мир экзотики Кубы стоят дорого, но после этого путешествия вы ни разу не пожалеете о потраченных деньгах. А чтобы эта поездка навсегда осталась в вашей памяти, непременно привезти из этой страны не только фотографии и яркие впечатления, но и местные сувениры.

Гордость Республики Кубы это ром и кубинские сигары. Поэтому из отпуска непременно стоит привести традиционные сигары в кедровой коробке, для ваших друзей это станет лучшим подарком. Приобретая упаковку, убедитесь, что на ней есть маркировка «Hecho in Cuba totalmente a mano»и государственная печать. Также фирменная коробка должна быть перевязана лентой с надписью «Habanos». Сорт можно выбрать на собственный вкус. Самые популярные сорта кубинских сигар это «Монтекристо», «Партагас», «Ромео и Джульетта», «Кохиба», «Боливар». Приобретая сигары, непременно сохраните чек, в противном случае из страны вам можно будет вывести не более 50 штук. Не в специализированном магазине сигары стоят дешевле, но их подлинность будет подтверждена лишь словами продавца.

Кубинский ром тоже заслуживает внимания, самый известный бренд это «Havana Club», он производится в Гаване. Наиболее популярностью пользуются сорта Carta Otro”, “Carta Blanca” и “Anejo”. Покупать этот благородный напиток необходимо лишь в государственных магазинах, на рынке легко можно приобрести подделку, которую делают из некачественного тростникового спирта.

Так же с Кубы стоит привести необыкновенно вкусный кофе, который тоже продается в государственных магазинах. Лучшие кофейные сорта на Кубе это , Turquino и Сubita Arabica Serano.

Но самый лучший сувенир с Кубы это изделия с черным кораллом, это могут быть браслеты, кулоны, серьги или ожерелья в оправе из серебра. Так же огромной популярностью пользуются украшения, выполненные из черепахового панциря, косточек экзотических фруктов и жемчугу. Эти изделия можно найти на блошиных рынках.

При желании с Кубы можно привести и предметы мебели, фигурки из розового и красного дерева, в этой стране они стоят гораздо дешевле, чем в Европе. В Гаване можно встретить необыкновенно красивые картины местных художников. Но при их покупке обязательно попросите оформить вам документы для провоза через границу, в противном случае ваша покупка может остаться на таможне. Сертификат на вывоз требуют также изделия из кожи крокодила.

Любители национальных музыкальных инструментов смогут привести из Кубы маракасы, ручные барабаны и тумбадор. Обязательно купите сувениры с портретом Че Гевары и социалистической символикой. Многие туристы приобретают на Кубе мачете. На рынках можно найти как заточенные рабочие мачете, так и сувенирные. А вот необыкновенно красивые ракушки невероятных размеров приобретать не стоит, так как их нельзя вывозить из страны. Календарь горящих туров из Нижнего Новгорода на Кубу можно найти в интернете. 

 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left