DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Создатель "Звездных войн" шокирован нынешними кинематографическими вкусами

Директпресс - Создатель "Звездных войн" шокирован нынешними кинематографическими вкусами

Режиссер Джордж Лукас раскритиковал недавно Голливуд в своем выступлении на фестивале «Сандэнс». Он не согласился с таким мнением мнением, что к кризису оригинальных идей в современном кино привела введенная им же самим мода на жанровые блокбастеры.

«Современное кино все больше напоминает цирк без какого бы то ни было смысла. Вспомните "Звездные войны" — там история была важнее аттракциона. Мы использовали спецэффекты, но только для того, чтобы раскрыть сюжет», — отметил Лукас.

Лукас еще признался, что современная культура все чаще приводит его в недоумение, например, его смущает популярность таких интернет-платформ, как YouTube. «Никогда бы не подумал, что люди будут целыми днями смотреть на дурачащихся котиков», — пояснил режиссер. Об этом пишет сайт компании, предлагающей надувные батуты для детей.

Режиссер выступил на фестивале «Сандэнс» по личному приглашению президента киносмотра, актера Роберта Редфорда. В январе 2012 года режиссер заявил, что больше не будет снимать и продюсировать блокбастеры и сосредоточится на независимом и не дорогом в производстве кино. Вскоре Disney купил его кинокомпанию Lucasfilm за 4 миллиарда долларов. Сейчас режиссер работает в качестве консультанта над новой трилогией «Звездных войн», первый фильм которой выйдет на экраны в декабре 2015-го.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left