DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Создана маска для управления снами

Создана маска для управления снами

Создана маска для управления снами

Создана маска для управления снами. Компания iWinks разработала любопытную маску для сна, которое создано для того, чтобы помочь пользователю видеть осознанные сновидения, при которых человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием. Такие сны способствуют более качественному отдыху в течение ночи.

«Умная» маска Aurora способна отслеживать электроэнцефалограмму и таким образом идентифицировать, когда пользователь находится в фазе быстрого сна. С помощью световых и звуковых сигналов маска мягко сообщает пользователю о том, что он спит, но при этом не будит его.

Для тех, кто еще не знаком с практикой осознанных сновидений, Aurora станет отличным тренером, а более опытным пользователям поможет ещё лучше управлять своим сном.

Маска работает с приложением, разработанным для iOS и Android устройств. Приложение способно отображать электроэнцефалограмму на экране смартфона в режиме реального времени, а также поддерживает функцию «умного» будильника. Однако, пользоваться Aurora можно и без приложения.

Во время кампании на Kickstarter, разработчики «умной» маски собрали в три раза больше денег, нежели требовалось для полноценного запуска устройства. Осуществив предзаказ, можно будет получить устройство в начале 2015 года. Цена Aurora составляет $199.
По материалам: ferra.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left