DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как вместе ужиться стройной фигуре и новогодним праздникам

Выяснилось, как вместе ужиться стройной фигуре и новогодним праздникам

Выяснилось, как вместе ужиться стройной фигуре и новогодним праздникам

Выяснилось, как вместе ужиться стройной фигуре и новогодним праздникам. Даже если у вас железная сила воли, и вы умеете контролировать свой аппетит, новогодние праздники могут стать для вас слишком большим искушением, а воздержание от употребления всевозможных вкусностей — слишком сложной задачей.

Диетолог и автор многочисленных книг о питании Элиза Зид говорит, что выход из этой ситуации есть. Стройная фигура и новогодние праздники вполне могут уживаться вместе, если следовать некоторым несложным правилам.
Взвешивание
Становиться на весы во время праздников — необходимая мера, если вы хотите сохранить свою фигуру. Таким образом вы сможете контролировать свои прибавления в весе.
Начинаем день активно
Согласно исследованиям ученых из университета штата Луизиана, женщины, которые начинали свой день рано и активно, не только прекрасно чувствовали себя весь день, но и проявляли меньше эмоций при демонстрации фото с изображением вкусных продуктов. Поэтому начинайте свой день рано и с бодрой зарядки, и тогда вы сможете сократить тягу к продуктам с высоким содержанием жиров.
Будьте разборчивы
Даже если на столе стоит множество вкусных блюд, выбирайте только те, которые вы действительно хотите съесть. Если накладывать в тарелку всего понемногу ради того, чтобы попробовать все и сразу, это приведет к перееданию и только прибавит лишние килограммы.
Воспитывайте силу воли
Научитесь отказывать себе и воспитывайте в себе силу воли. Представьте, что вы попали в пробку и вам придется простоять несколько часов. Естественно, вы будете нервничать, но вы сможете взять себя в руки и умерить свой темперамент. Примерно то же самое можно сказать и о еде, ведь существуют ситуации, которые требуют самоконтроля и выдержки.
Избегайте вечернего переедания
Это актуально каждый день, а тем более на праздники, когда мы даем своему желудку разгуляться на полную катушку. Не пренебрегайте завтраком и обедом, ожидая вечернего застолья. Если весь день не есть, а вечером наверстать упущенное, то все старания сохранить стройность пойдут насмарку.
Не забывайте о тренировках
Легко сказать, но вот выполнить труднее. Наверняка тренировки в спортзале будут заброшены — кому хочется трудиться в преддверии праздников. Тем не менее помните, пока вы отдыхайте и не занимаетесь на тренировках, не пренебрегайте хотя бы пешими прогулками. 15-ти минут ежедневно будет достаточно для того, чтобы поддерживать вашу физическую форму.
Тщательно пережевывайте пищу
Пережевывайте все медленно и тщательно, так вы сможете быстрее почувствовать насыщение, которое всегда немного опаздывает, потому человек успевает вдоволь накормить себя всевозможными блюдами.
Алкогольные напитки
Мало кто обходится на праздниках без спиртного, но крепкие напитки способны снижать самоконтроль, что чревато задержкой жидкости в организме, отёчностью, а также перееданием.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left