DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые обнаружили новый мозговой путь

Ученые обнаружили новый мозговой путь

Ученые обнаружили новый мозговой путь

Ученые обнаружили новый мозговой путь. Великобританские Неврологи из Бристольского Университета обнаружили мозговой путь, который вовлечен в эмоциональное поведение, что крайне важно для выживания млекопитающих, согласно исследованию.

Команда ученых, возглавленная профессором Бриджит Ламб, утверждает, что их результаты смогут при дальнейших разработках привести к созданию новых эффективных методов лечения различных эмоциональных расстройств, таких как боязнь, панические атаки и беспокойство.
Ученые объясняют, что мозговая область, ответственная за реакцию млекопитающих на опасность — известная как вентролатеральное околоводопроводное серое вещество (англ. vlPAG) – вызывает реакцию, с которой познакомились все, испытав страх. В ее признаки входит повышение кровяного давления, высокие сердечные ритмы, замерзание и тд.
Итак, используя модели взрослых крыс, команда обнаружила мозговой путь, ведущий от vlPAG до pyramis — части мозжечка. Мозжечок, расположенный в основе мозга, является областью, вовлеченной в добровольные движения, баланс и мышечный тонус.
Дальнейшее исследование показало, что pyramis играет роль в провокации замерзания, когда «центральные сети выживания» активируются при пугающих ситуациях.

По материалам: avtohata.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left