DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как определить, что сливочное масло не навредит малышу

Как определить, что сливочное масло не навредит малышу

Как определить, что сливочное масло не навредит малышу

Как определить, что сливочное масло не навредит малышу. Проведи эти несложные тесты и определи, какое масло не навредит твоему малышу!

Сливочное масло для малыша: выбирай правильно
Ты знаешь, что небольшое количество сливочного масла полезно для твоего ребенка. Но, конечно, это масло должно быть качественным.
Давай разберемся, как определить качество масла?
Попробуй масло на вкус. Хорошее качественное масло будет таять во рту. Привкус масла должен быть сладко-молочным и приятным. Если у тебя остается неприятное послевкусие, не давай этот продукт малышу и не ешь сама. Масло, вероятно, изготовлено без соблюдения норм приготовления или оно уже несвежее.
Цвет. Цвет масла должен быть солнечно-желтым. Ярко-желтого или белого цвета качественное масло не может быть.
Структура. Если масло будет крошиться при надавливании, то это некачественное масло.
Горячая вода, Проведи эксперимент. Если масло равномерно растворится в горячей воде, оно качественное, а если будет распадаться на комки, оно некачественное. Комки – это первый признак высокого содержания растительных жиров.
Тест на примеси. Поставь масло в кухне. Если на подтаявшем масле появились капельки воды, это не сливочное масло, а маргарин.
Тестирование сковородой. Растопи масло на сковороде. Если не появилась пена, а масло равномерно растопилось, значит, перед тобой качественное сливочное масло.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left