DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Открылась уникальная световая комната, избавляющая человека от депрессии

Открылась уникальная световая комната, избавляющая человека от депрессии

Открылась уникальная световая комната, избавляющая человека от депрессии

Открылась уникальная световая комната, избавляющая человека от депрессии. Исследователи из НИИФФМ совместно с компанией Philips разработали первую в Российской Федерации комнату, предназначенную для лечения людей, страдающих от депрессии.

По словам авторов новшества, механизм борьбы с эмоциональным расстройством состоит в сочетании депривации сна со светотерапией. Как заявили эксперты, данная комната появилась в России впервые. Метод, на основе которого, помещение будет излечивать пациентов от недуга, базируется на лишении доступа человека к жизненным потребностям. Иными словами, в процессе реализации опытов, медики задействуют определенный световой спектр, исходящий от специальной светодиодной лампы.
Данное излучение способствует нейтрализации выработки мелатонина, гормона, ответственного за сон. Таким образом, в мозге испытуемого формируются положительные эффекты. Сообщается, что во время сеанса человек сможет заниматься любыми делами, при этом, уровень его психологического расстройства будет стремительно снижаться.
По словам врачей, основным фактором, влияющим на вероятность выздоровления, считается способность мужчин и женщин отвлекать свое внимание и мысли от негатива. Как заявили исследователи, в редких случаях подобный способ может вызывать агрессию у пациентов, однако, это явление входит в перечень побочных эффектов.
По материалам: unrealis.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left