DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Студент создал крем для удаления татуировок

Студент создал крем для удаления татуировок

Студент создал крем для удаления татуировок

Студент создал крем для удаления татуировок. Удалить татуировку гораздо сложнее, дороже и болезненнее, чем сделать ее.

 Однако все может измениться благодаря крему, который создал 27-летний студент Алекс Фалкенхам. Этот крем может быстро и безболезненно удалить татуировку, и стоит он совсем немного.
Чтобы понять, как действует крем, давайте сначала разберемся, что собой представляет татуировка. Как объяснила невролог Клаудия Агуайр, при создании татуировки мастер вводит чернила в самый глубокий слой кожи с помощью специальной иглы. И, несмотря на то, что многие из нас считают татуировки искусством, наш организм считает их вторжением, инфекцией, от которой необходимо избавиться.
Иммунная система сразу же реагирует на “инфекцию” и посылает к месту заражения специальные клетки, макрофаги, которые поглощают чернила и переносят их в лимфатические узлы, где они уничтожаются. Однако уничтожить удается далеко не все окрашенные клетки, и оставшиеся становятся татуировкой.
Используя эти знания, студент создал специальный крем, который заставляет организм отправить новые и новые макрофаги к месту татуировки, и они завершают начатое иммунной системой дело, удаляя большую часть чернил. При этом человек не испытывает боли и не получает новых шрамов и ожогов, которые появляются при лазерном удалении татуировок.
Сам Фалкенхам говорит, что лучше всего его крем будет работать на старых татуировках – минимум двухлетней давности. Однако до сих пор крем использовали только на ушах свиней, а студент пока работает над улучшением формулы и думает, как можно сделать крем по возможности безопасным для людей.
По материалам: news-smi.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left