DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что человек выбирает политические предпочтения, основываясь на запахе

Оказалось, что человек выбирает политические предпочтения, основываясь на запахе

Оказалось, что человек выбирает политические предпочтения, основываясь на запахе

Оказалось, что человек выбирает политические предпочтения, основываясь на запахе. Об этом свидетельствует исследование ведущих специалистов, а также ряд наблюдений из повседневной жизни людей.

Медики утверждают, что запах помогает женщинам и мужчинам находить друг друга, кроме того, чувство обоняния позволяет определить религиозные и политические взгляды индивидов. В случае, если жизненные приоритеты между двумя людьми кардинально отличаются, удачного союза будет сложно добиться.
Питер Хатеми вместе со своими коллегами из университета Пансильвании провели исследование. Ученые предложили полутора сотням добровольцев поучаствовать в эксперименте. Сообщается, что возраст респондентов составил 18-40 лет. Научные работники дали понюхать запах человека, с противоположным политическим взглядом. Люди, принимающие участие в опыте, имели разные убеждения, касающиеся экономики и устройства государства в целом. Отмечается, что основой оценивания стала пятибалльная шкала, согласно которой невозможно было точно определить принадлежность человека к группе либералов или радикалов.
Однако, специалистами была установлена определенная закономерность. В частности, консерватором нравился запах ихних единомышленников, а либералы категорически отнеслись к такому аромату. Иными словами, по мнению ученых, парфюм играет важную роль в жизни человека.
По материалам: vsenovosti.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left