DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Составлен топ «съедобных» средств для красоты

Составлен топ «съедобных» средств для красоты

Составлен топ «съедобных» средств для красоты

Составлен топ «съедобных» средств для красоты. Современные женщины давно забыли, каково это – самостоятельно изготавливать косметику. Теперь за нас все делают профессионалы, и это к лучшему, поскольку дает возможность организовать уход за собой, не затрачивая титанических усилий. 

Однако большинство промышленных косметических средств состоит из синтетических компонентов и нефтепродуктов, а количество действующих веществ в них невелико. Все чаще женщины, заметив, что чуда не произошло, обращаются к бабушкиным рецептам и начинают экспериментировать.
Конечно, об отказе от магазинной косметики речи не идет, но и домашняя косметология имеет несомненные плюсы, которые стоят того, чтобы хотя бы попробовать начать ее применять. Домашние средства натуральны и безопасны. Они не забьют вам поры и вы вряд ли покроетесь после них сыпью или покраснениями. Домашняя косметика всегда требует времени, а это своего рода ритуал и время лично для себя. Наконец, эти средства достаточно бюджетны. А уж о том, как обрадуется ваше женское начало, когда вы вдруг станете помешивать настоящее зелье в горшочке, и говорить не стоит.
Мы собрали 10 лучших средств, которые вы можете найти у себя на кухне, которые точно понравятся вашей коже.
10 место: Отвары лекарственных трав
Существует множество вариантов использования различных отваров. Их добавляют в маски, ополаскивают волосы, делают косметический лед. Например, ромашка подсушит мелкие воспаления на лице, крапива поможет избавиться от выпадения волос, а кора дуба усилит рост волос и уменьшит их ломкость.
9 место: Молочные продукты
Молоко и кисломолочные продукты содержат много белка, витаминов и микроэлементов. Так почему бы не использовать их для кожи? Маски из кисломолочных продуктов хороши для ухода за жирной кожей. Они слегка отбеливают, матируют кожу и обеспечивают питание. Молоко больше подойдет для сухой кожи. Оно хорошо освежает и придает коже отдохнувший вид.
Другая область применения кисломолочных продуктов – уход за волосами. Кефир в составе масок питает кожу головы и укрепляет волосяные луковицы. А если нет времени на приготовление маски, для улучшения состояния волос достаточно ополоснуть волосы кефиром за 30 минут до мытья.
8 место: Желатин
Этот подзабытый продукт также является многофункциональным помощником в стремлении к красоте. Он используется для приготовления очищающих масок, а также активно используется для ухода за волосами. На его основе готовят натуральные шампуни и маски для придания блеска. На нашем портале вы можете найти множество хороших рецептов желатиновых масок для волос
7 место: Яйцо
Этот кладезь белка и витаминов невозможно обойти вниманием при уходе за кожей и волосами. Из белка получится прекрасная подсушивающая маска-пленка для жирной кожи, а пользу яичного желтка для кожи вообще сложно переоценить. В его состав входят жирные кислоты, витамины А, Е, D, В, а также селен, необходимый для здоровья волос. Используйте желток для приготовления питательных масок для лица и кожи головы – и результат не оставит вас равнодушной.
6 место: Соль
Лучше использовать морскую соль из-за большего содержания в ней минералов. На ее основе получаются отличные скрабы для тела и кожи головы, а также ванночки для ног и рук.
5 место: Мед
Благотворное действие меда на кожу обусловлено содержанием фруктовых кислот, витаминов группы В и С, минеральных веществ. Например, маска из меда и желтка улучшит состояние даже сильно поврежденных волос, придаст дополнительный блеск и укрепит ослабленные волосы. Применение меда возможно лишь в случае отсутствия аллергии.
4 место: Оливковое масло
Это лучший помощник в уходе за сухой кожей. Оно обладает питательным действием, отлично впитывается, кроме того, в его состав входит витамин Е – верный спутник красивой кожи. В составе масок и самостоятельно, для лица, рук, тела и волос – это масло станет отличным помощником в уходе.
3 место: Авокадо
Масло авокадо – это лучшее, что вы можете предложить вашей коже. Помимо впечатляющего состава витаминов (А, Е, D, В, РР), калия и цинка, состав жирных кислот масла авокадо максимально приближен к жирам кожи. Это значит, что все питательные вещества в максимальном количестве проникают в кожу. Масло полностью впитывается и подходит для кожи любого типа, питает, увлажняет и омолаживает кожу. Поэтому, даже если вы не используете в уходе масла, делайте маску из авокадо 1 раз в неделю, и кожа скажет вам «спасибо».
2 место: Кофе
Скраб для тела из молотого кофе или кофейной гущи заставит вас забыть о промышленных средствах. Частицы кофе отлично очищают, масла в составе смягчают кофе, а бодрящий аромат остается на коже и после процедуры. В кофе по желанию добавляют эфирные, базовые масла или гель для душа.
1 место: Овсянка, сэр!
Замените одно из умываний на умывание овсянкой, и результат не заставит себя ждать. По желанию можно перемолоть хлопья в кофемолке или использовать целиком. Залейте небольшое количество овсянки теплой водой и помассируйте лицо. Такой метод бережного очищения кожи помогает бороться с сухостью, воспалениями и обеспечивает бережное отшелушивание. Тон кожи выравнивается и лицо выглядит отдохнувшим.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left