DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Для чего нужна защита картера двигателя

Для чего нужна защита картера двигателя

Для чего нужна защита картера двигателя

Для чего нужна защита картера двигателя? Не нужно никому пояснять, что произойдёт, если по поддону картера нанести удар жёстким предметом, камнем или куском арматуры, торчащим из асфальта. 

Всем понятно, что масло вытекает и хорошо, если это будет сразу замечено, тогда удастся обойтись без дорогостоящего ремонта, но в любом случае ремонт неизбежен.

Придется тратиться на услуги эвакуатора, услуги СТО. Но всего этого можно избежать, установив защиту поддона картера двигателя. Многие иномарки выпускаются без защиты двигателя, в расчёт берётся качество дорог и их содержание, но наши дороги это… наши дороги и этим всё сказано. Поэтому я бы не стал пренебрегать советом, установить защиту двигателя. Цена на неё вполне приемлема, и не обязательно выбирать дорогую, выполненную из алюминия или стали, хотя всё зависит от того, где и как эксплуатируется авто.

Установив защиту, а их предлагается сейчас великое множество, от лёгких пластиковых, до стальных которые используются на раллийных автомобилях, водитель приобретает несколько положительных моментов помимо защиты от ударов. Она предохраняет двигатель, а так же другие механизмы и узлы, расположенные близко к земле, от повреждений, попадания грязи и воды на двигатель. Может выполнять противоугонную функцию, затрудняя проникновение к системе сигнализации.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left