DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Несколько советов по выбору отеля в Праге

Несколько советов по выбору отеля в Праге

Чехия – одна из самых удивительных стран мира. Она уже успела покорить сердца миллионов туристов своей необыкновенной архитектурой, памятниками истории, природой и, что самое важное, каким-то особенным радушием живущих здесь людей, которым можно только позавидовать в том, что им выпало счастье жить в Чехии.

Туры в Карловы Вары и туры в другие чешские города сегодня предлагают десятки туристических компаний. Но сегодня у каждого есть возможность совершить самостоятельное путешествие в Чехию. В этом деле очень важно определиться с местом Вашего размещения в этой загадочной и удивительной стране. В этой статье мы совершим небольшой экскурс по отелям Праги.
Отметим, что даже самые дешевые гостиницы Праги весьма приличны и могут легко дать фору некоторым 5-звездочным отелям Москвы, цены в которых просто зашкаливают. Любой отель Праги всегда предлагает своим постояльцам уютные и чистые номера с душем или ванной, парковкой, бесплатным доступом в сеть и другими очень важными и необходимыми услугами.
Отели в Праге –  критерии "звездности"
3-звездочные пражские отели, как правило, предлагают своим гостям легкий континентальный завтрак с булочками с джемом или маслом и, конечно, кофе.
4-звездочные и 5-звездочные отели, как правило, готовы предложить американский завтрак с беконом и яичницей, холодные закуски и сладости.
Желаете снять в Праге номер в самом дорогом и комфортабельном отеле? Найти его будет не трудно: самые изысканные гостиницы находятся в центре чешской столице, на Вацлавской площади, в шаговой доступности от знаменитого Карлова моста. В некотором удалении могут располагаться более доступные по цене 3-звездочные и 4-звездочные отели Праги.
1-звездочные и 2-звездочные отели, предлагающие "бюджетное", но вполне комфортное по европейским меркам размещение, расположены, как правило, далеко от центра. Впрочем, транспортное сообщение развито в Праге очень хорошо, а потому добраться до центра города даже с самой окраины можно очень быстро.
Проанализировав отзывы об отелях Праги в интернете, можно придти к выводу, что самым оптимальным выбором являются 3-звездочные отели, расположенные в центре чешской столицы или поблизости. В номерах таких гостиниц обязательно есть кондиционер и телевизор, душ или ванна, собственная автостоянка. Рекомендуется подбирать туры в Чехию именно в такие гостиницы.
Прага помимо множества отелей также предлагает размещение в хостелах, пансионах и апартаментах. Отметим, что большая часть хостелов находится непосредственно в центре Праги.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left