DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Управляемые ПВХ окна

Управляемые ПВХ окна

Примерно пару десятилетий тому назад пластиковые оконные конструкции можно было встретить не так уж часто. На сегодняшний день ситуация кардинально переменилась, даже появились современные управляемые пластиковые окна. На различных промышленных предприятиях окна, как правило, находятся достаточно высоко либо же являются слишком большими для открывания вручную. В домашних условиях это тоже далеко не всегда удобно, потому что они могут быть большими и обладать сложной конфигурацией.

Тем более, что ручные приводы в случая применения существенных физических воздействий могут быстро выходить из строй. Основным достоинством специальных управляемых окон является возможность открывать их посредствам элементарного нажатия на кнопку, но также есть возможность подключить привод к системе датчиков, после чего окно сможет открываться, а также закрываться в соответствии с их сигналами. Если у кого-то нет возможности приобрести такие конструкции сразу, то оптимальным вариантом могут стать окна в кредит.

Существует несколько видов специальных приводов для оконной автоматики. Для обыкновенных окон в квартирах подойдет цепной привод, который является простым и удобным в эксплуатации и обслуживании. Основным механизмом данной системы является цепь, которая создана так, что изгибается она только лишь в одну сторону. Есть разнообразные модификации, которые функционируют от постоянного и переменного тока. Когда в доме устанавливаются новые окна такого плана, то рекомендуется тут же поставить и пластиковые балконные двери.

Для громоздких окон на предприятиях используется специальный реечный привод. Они могут применяться для управления ленточными окнами. Практически любой тип привода может дополняться при помощи специальной системы автоматического запирания окна, что представляет собой дополнительную защиту от взлома. Привод может управляться с помощью пульта управления, таймера, а также специального программного обеспечения. На сайте okna-21-veka.ru/ можно почитать о пластиковых оконных конструкциях немного подробнее.

Управляемые пластиковые окна представляют собой удовольствие, которое не каждый в состоянии позволить себе. Но неплохим вариантом являются окна с климат-контролем, стоимость которых практически аналогична обычным окнам. При закрытом окне внутрь квартиры регулярно поступает свежий воздух, потому что в оконной конструкции используется встроенный автоматический вентиляционный клапан. Именно он осуществляет плавную подачу воздуха. Данному клапану не нужна электроэнергия и он может быть отключен вручную, например, если погода достаточно холодная. Климат-контроль совершенно никак не влияет на нарушение шумоизоляции, а также не допускает повышения уровня влажности внутри помещения.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left