DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Когда Вам нужна помощь сиделки с проживанием

Когда Вам нужна помощь сиделки с проживанием

Когда близкий человек в силу преклонного возраста, болезни или серьезной травмы оказывается беспомощным, каждый из нас обязан сделать все, чтобы облегчить страдания престарелого или больного родственника.

Если из-за отдаленности проживания, необходимости зарабатывать деньги или в силу других причин вы не можете сами ухаживать за больным, то квалифицированная сиделка с проживанием может стать наилучшим выходом из ситуации.
И даже при наличии времени и желания заботится о родном человеке, у вас просто может элементарно не хватить необходимых навыков и душевных сил, чтобы осуществлять правильный уход.
Человек, получивший специальные знания, обладающий немалым опытом, а главное, имеющий в душе призвание заботится о людях, обеспечит больному физический комфорт и душевное спокойствие.
В целом, уход за больными предусматривает перечень услуг, который варьируется, зависимо от тяжести состояния подопечного.
Чаще всего, в круг обязанностей сиделки, осуществляющей патронаж лежачего больного, входит:
• Поддержание морального спокойствия подопечного: соблюдение режима дня и ночи, беседы, чтение газет, совместный просмотр телепередач;
• Осуществление мероприятий по профилактике пролежней;
• Покупка продуктов, приготовление пищи согласно рекомендациям лечащего врача, кормление или помощь в принятии пищи;
• Содержание жилища больного в чистоте, регулярное проветривание комнат;
• Проведение гигиенических процедур таких, как купание, туалет половых органов, смена подгузников, уход за волосами и ногтями больного;
• Контроль правильного принятия лекарств и выполнения медицинских предписаний.
Разумеется, если престарелый родственник может двигаться самостоятельно и обслуживать себя, то не имеет смысла нанимать дорогостоящую сиделку с проживанием. В таком случае лучше воспользоваться услугами приходящей сиделки, которая приберет в доме, купит и приготовит пищу, прогуляется и поговорит со старым человеком в то время, когда родственники зарабатывают на жизнь или находятся в другом городе. Помните, что людям в преклонном возрасте особенно необходимо живое общение, чувствовать, что о них заботяться и что они не безразличны своим близким. Это придает им сил и уверенности бороться со своими недугами и не вешать нос. А хорошее эмоцианальное состояние больного, это большой залог скорейшего выздоровления.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left