DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Компания Ford представила свою компактную модель Ka

Компания Ford представила свою компактную модель Ka

Компания Ford представила свою компактную модель Ka. Это концептуальный субкомпактный автомобиль, который в ближайшем будущем может стать третьим поколением модели Ford Ka.

Как пишет сайт k flex, Ford Ka Concept стал после кроссовера EcoSport второй моделью, разработанной бразильским подразделением Ford. Планируется, что новый серийный Ford Ka будет предлагаться не только в Европе, но и на развивающихся рынках. Таким образом, американский автоконцерн получит еще одну глобальную модель.

По некоторым данным, автомобиль будет оснащаться двумя вариантами бензиновых двигателей — литровым 3-цилиндровым турбомотором EcoBoost и 1,5-литровым атмосферным агрегатом. Кроме того, новый Ford Ka впервые станет пятидверным (ранее предлагались только трехдверные версии).

В компании Ford обещают, что новый субкомпакт будет отличаться одними из лучших в классе показателей топливной экономичности, а также просторным пятиместным салоном с кондиционером, возможностью подключения мобильных устройств и информационно-развлекательной системой Ford SYNC.

Согласно планам компании, производство нового Ford Ka начнется в 2014 году. Выход модели станет ответом Ford на запросы рынка. По прогнозам фордовских маркетологов, ежегодные продажи субкомпактных автомобилей в мире вырастут к 2017 году до 6,2 млн экземпляров, а их доля рынка достигнет тридцать пять процентов. При этом 44% продаж субкомпактов будут приходиться на развивающиеся рынки Южной Америки и Южной Азии.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left