DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Преимущества лазерного эпилятора

Преимущества лазерного эпилятора

 Каждая женщина хорошо знает, какие неудобства доставляют нежелательные волоски и насколько непросто их удалять. Ведь эпиляция – это довольно неприятная и даже болезненная процедура.

Для того чтобы кожа всегда была гладкой на ощупь и красивой на вид, удаление волос приходится проводить регулярно с небольшими перерывами. Но красота не всегда требует таких жертв. Благодаря новому высокоэффективному способу теперь стало возможным получать отличный, «долгоиграющий» результат и без «мучений».

Конечно, некоторым привычно использовать восковые полоски. Депиляция воском удобнее всего проводить в качестве салонной процедуры, но если вы решили заниматься этим в домашних условиях, то удобнее всего будет купить воскоплав кассетный.

Но в данном случае речь идет о лазерной эпиляции. Хотя прохождение данной процедуры обойдется дороже, чем традиционных, лазерная методика имеет целый ряд достоинств. Во-первых – полное отсутствие раздражения и покраснения. Во-вторых – стопроцентная безопасность и безболезненность. В-третьих – отличное «качество» кожи на достаточно длительное время.

Работа лазерного эпилятора основана на следующем принципе: устройство прибора позволяет генерировать монохромный луч, структура которого состоит из волн, имеющих одинаковую длину. Этот луч подает импульс в соответствующую область кожного покрова. Благодаря проникновению лазерного потока в кожные структуры и происходит разрушение волосяного фолликула – что приводит к значительному замедлению процесса роста волос.

Сверхточная настройка аппарата обеспечивает высокоэффективное воздействие на локальные участки, исключая любую возможность негативного воздействия на клетки, расположенные рядом с волосяным фолликулом. Кожные покровы на сто процентов остаются целостными, следовательно, риск инфицирования абсолютно исключен. Используя обычные способы эпиляции, очень неудобно и сложно проводить обработку труднодоступных зон. Зато сканер лазерного эпилятора быстро и точно определяет места, где остались волоски, и ликвидирует их на всех участках тела.

Если вы планируете пользоваться лазерным эпилятором, то помните следующее: волосы и кожа человека (в зависимости от присущих им свойств), «впитывают» световую энергию с дальнейшей переработкой ее в тепловую с разной степенью интенсивности – поэтому лазерную энергию наилучшим образом воспринимают темные волосы и кожа. Эффективность воздействия лазера на светлые кожу и волосы в разы ниже. Так что обладательницам слишком светлой или полностью седой шевелюры придется пользоваться другими методами эпиляции.

Портативные лазерные эпиляторы созданы специально для использования в домашних условиях. Их конструкция предусматривает усиленный уровень безопасности, так как они предназначены для самостоятельного применения. По этой причине лазерные эпиляторы портативного типа имеют сравнительно небольшую мощность и площадь «захвата» одним импульсом. Чтобы качественно удалить волосы, придется провести процедуру несколько раз. Это потребует больше времени, чем занимает депиляция с использованием профессионального оборудования. Зато вам больше не нужно будет постоянно тратить деньги на посещение косметолога, вы заплатите только единожды – за портативный эпилятор. Не приступайте к лазерной эпиляции без предварительной консультации врача. Перед покупкой ознакомьтесь с техническими параметрами модели – чтобы приобрести именно тот эпилятор, который для вас подходит.

По материалам http://www.epilmag.ru/.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left