DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Типы фурнитуры пластиковых окон

Типы фурнитуры пластиковых окон

Типы фурнитуры пластиковых окон

В глазах человека пластиковая конструкция состоит из стелопакета и пластикового профиля, но это только начало составных металлопластикового окна. Для полной функциональности пластикового необходимы еще следующие элементы: оконная ручка, петлевая группа, механизм для открытия и закрытия створки, дополнительные принадлежности. Особое значение в фурнитуре пластиковых окон имеет внутренний механизм.

Среди большого количества составных присутствуют и основные, без которых окно нормально не будет выполнять свои функции. Петли находятся на створке и на раме, бывают обычные и усильные (в зависимости от веса створки), это основной соединитель и часть механизма, на котором поворачивается окно. Чтобы окно само не закрывалось, присутствуют компенсатор и предохранитель. Также в фурнитурном механизме присутствует главный привод, угловую передачу, поворотно-откидные ножницы, дополнительные элементы прижима, все зависит от типа и назначения окна. Вдруг появились проблемы в работе фурнитуры и ищете ремонт евроокон в киеве, компания предоставит весь перечень услуг по ремонту окон.

В разновидность фурнитуры входят механизмы, защищающие от взлома, оны имеют т-образные цапфы из специального крепкого метала, а также защищенная ответная часть. Своими защитными способностями такая фурнитура себя оправдывает, хотя стоимость её на порядок выше, ведь безопасность дома нельзя ставить на второй план. Также защищенные оконные ручки, в народе называют «ручки для защиты детей», закрыв их ключиком открыть нельзя, чем качественней ручка, тем тяжело открыть даже взрослому изнутри. Такие ручки с замком используют для защиты от взлома, ведь при разбитии стеклопакеты, открыть окно тяжело, если при использовании обычной ручки, открывается легко.

Фурнитурный механизм разделяется на основные типы открывания: поворотный (горизонтальный или вертикальный), поворотно-откидной, откидной. Самый простой это поворотный, принцип старого деревянного окна. Поворотно-откидная фурнитура избавила от использования дополнительных окон для проветривания, которые уменьшали световой проем. В отличии от поворотной фурнитуры, в поворотно-откидной весь механизм полностью связан между собой. В итоге все управление зависит от ручки, которая фиксируется в любом положении. Повернув ручку в крайнее верхнее положение - вы проветриваете комнату, повернув на 45 градусов - получается щелевое проветривание, в среднем положении - открывается как поворотная, повернув полностью вниз - закрывается герметично окно.
Приняты требования, при соблюдении которых фурнитура будет служить долго, значит оконные конструкции будут хорошо удерживать тепло правильно работающим механизмом. Основное требование - это качество, также правильно расставлены элементы прижимов в достаточном количестве. Любой механизм подвержен износу, нужно периодически проводить профилактику, все зависит от интенсивности использования. Производители дорогой фурнитуры допускаю её выносливость до 60000 открывания (закрывания). Все механизмы очень похожи между собой, основная разница это технологичность и материал изготовления. Производители окон подкупают низкой ценой и экономят на механизме. Совет: при выборе окон уделите особое внимание механизму, вы же не хотите снова вставлять поролон и клеить скотчем.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left