DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Метеостанция нового поколения

Метеостанция нового поколения

Метеостанция нового поколения.

Американская компания Oregon Scientific, основной специализацией которой является производство проекционных часов и домашних метеостанций, представила новинку: высокоточную погодную станцию WMR300. Новое устройство умеет не только определять текущую погоду и предсказывать ее на ближайшее будущее, но и обладает целым рядом дополнительных функций.

Функции метеостанции WMR300

Необходимость в домашней метеостанции возникает, прежде всего, у тех, кто по состоянию здоровья сильно зависим от изменений погоды. Кроме того, нередко владельцами оборудования становятся семьи, в которых есть маленькие дети или те, для кого изучение погодных колебаний является своего рода хобби. Тем более что высокоточная метеостанция WMR300  способна дать такое количество данных, что найти среди них интересную для себя информацию могут абсолютно все!

Работает погодная станция в цифровом формате и может заменить собой следующие устройства: термометр (измерение температуры), гигрометр (определение уровня влажности), барометр (измерение атмосферного давления) и анемометр (вычисление скорости ветра). Среди огромного количества функций метеостанции можно выделить следующие:

·        определение всех важных показателей, включая температуру, влажность и т.д., причем не только на улице, но и в помещении;

·        составление прогноза погоды на ближайшее время (от 12 до 24 часов);

·        составление пиктограмм и диаграмм, отображающих колебания давления, уровня осадков, облачности и других данных;

·        возможность записи измеряемых показателей на протяжении 1 месяца

Существенно расширить список возможностей погодной станции позволяет приобретение дополнительных датчиков. Их общее количество может достигать восьми единиц. Производитель предлагает датчики для измерения таких величин, как:

·        УФ-излучение;

·        солнечная радиация;

·        влажность почвы;

·        скорость и направление ветра и некоторых других.

Конструктивно профессиональная метеостанция WMR300 представляет собой комплекс беспроводных датчиков, передающих полученные данные на USB-модуль, на котором эта информация сохраняется, и с которого передается на компьютер. Все показания датчиков можно в любой момент времени увидеть на сенсорном дисплее, которым комплектуется погодная станция. От своих предшественников устройство отличается, прежде всего, расширенным набором функций и еще большей точностью вычисления.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left