DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Массаж гипотермический

Массаж гипотермический

Основным свойством данного вида  массажа стало понижение температуры нашего тела при использовании высокого жара.Гипотермический массаж является наиболее эффективным при наличии простудных заболеваниях, пневмонии и воспалении легких, когда сопровождается  высокая температура в  теле.

Для того, чтобы понизить температуру тела используются обычно сильные лекарственные препараты, микстуры, а иногда даже антибиотики, которые, помогают  снизить температуру, но при том они достаточно плохо  влияют на все наши  внутренние органы, а также на кровь, и ухудшает  общее состояние  организма снижая тем самым  его иммунитет.

Во время длительного применения антибиотиков у пациентов наблюдается появление головных болей, сонливость, слабости, быстрая утомляемость, пропадает аппетит. Многими  учеными двадцатого века было доказано отличное воздействие гипотермического массажа на общее состояние больного человека. Именно потому, что при  гипотермическом  массаже явно снижается  температура нашего тела, а также его рекомендуют  при повышении  температуры до тридцати девяти с половиной °С.

Жаропонижающий массаж данного вида улучшает дренажную функцию, а также циркуляцию крови, повышая тем самым работу легких, сердца, печени и  бронхов.Такой  массаж является просто незаменимым средством в понижении температуры в случаях, когда у человека имеется какая–либо  аллергическая реакция на антибиотики, таблетки, микстуры, а также  другие лекарственные препараты, которые прописывают врачи.Необходимо знать, что гипотермический массаж жаропонижающего действия обязательно должен проводить только  высоквалифицированный медик-массажист и желательно на массажном столе.

Так как  профессиональный массажист отлично знает все законы нейрогуморальной регуляции, законы теплоотдачи и  регулирование потоотделений, понижая и повышая микроциркуляцию и так далее. Из-за того все данные  процессы тесно связаны с  нормализацией температуры в теле больного человека в быстром темпе.Заметьте, что не в каждой   поликлинике или же больнице  существуют услуги по оказанию процедур жаропонижающего гипотермического массажа.Техника проводимого гипотермического массажа заключается в разминании, растирании, а также легком постукивании тела в области бронхов, легких, грудной клетки и ребер.

Во время массажа для получения  большего эффекта используются мази и лосьоны, которые разогревают. Например, для детишек и людей в возрасте гипотермический массаж применяется с подогретым оливковым, эвкалиптовым, подсолнечным, облепиховым или пихтовым маслом.

Противопоказана процедура:

1. при ОРВИ; 

2. при гриппе;

3. при инсультах; 

4. при онкологических заболеваниях; 

5. при туберкулез.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left