DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Апартаменты в стиле «Лофт»

Апартаменты в стиле «Лофт»

Большинство классических и современных стилей уже приелось – обывателей не удивишь ни ультрасовременным хай-теком, ни ретро-дворцом. Более того, в мире дизайна интерьера стала наблюдаться тенденция к популяризации свободных стилей.

Так, например, большое распространение в США и Европе в последние годы получили апартаменты в стиле THELOFT. Данное направление идеально подходит для современников, которые не любят скучную симметрию и какие-либо ограничения. Стиль предполагает этакую комбинацию разработок последнего поколения на фоне искусственно состаренной отделки. Необходимо отметить, что для полноценного лофт-стиля необходимо просторное помещение, желательно с крупными окнами.

Чтобы понять суть этого направления, следует разобраться в его истории. В 90-х годах в США начался интенсивный рост производства, при этом акционеры предпочитали возводить новые заводы и фабрики, а не реконструировать старые. Поскольку в это же время наблюдалась острая нехватка жилья, людям стали сдавать в аренду производственные помещения, которые славились высокими потолками, стенами без отделки и огромными окнами. Наполненное современной мебелью и бытовой техникой, такое жилье выглядело необыкновенно стильно – с этого и зародился стиль. Причем в последние годы апартаменты в стиле «Лофт» стали привилегией богатых, которые вполне могли бы себе позволить себе настоящие дворцы. Так полупроизводственная красота победила классику.

Чем привлекателен стиль «Лофт»? Он создает ощущение полной свободы. В помещении легко дышится, царит приятная творческая обстановка. В апартаментах почти не используются перегородки, зато эффективно применяется зонирование. Причем зоны должны быть сделаны в гармоничной цветовой гамме и хорошо сочетаться друг с другом.

Учитывая, что данный стиль очень требователен к основному помещению, в последнее время для «Лофт» стали строиться специальные дома. Как правило, квартиры в таких домах стоят немалых денег, однако и ощущения от жизни в них не сравнимы ни с чем.

Направление «Лофт» удобно не только для отдыха, но и для работы. Совмещение в единое пространство гостиной, кабинетов и кухни благотворно отражается на эргономике жилья. Необходимо только отметить, что данный стиль подразумевает идеальный порядок в помещении. Этому способствуют и присущие лофту светлые тона в дизайне интерьера.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left