DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Выбор обоев для самостоятельного ремонта квартиры

Выбор обоев для самостоятельного ремонта квартиры

Как бы вы не пытались отдалить этот момент, а ремонт в квартире когда-нибудь делать придется. Дело это для многих не самое приятное и, увы, затратное. Но если вы уверены в своих силах, почему бы не попробовать сделать ремонт самостоятельно?

Один из самых важных аспектов при ремонте помещения – оформление стен. Именно они создают основу и общий фон интерьера. А самый простой и действенный способ изменить дизайн квартиры или комнаты – полностью переклеить обои. Сделать это самостоятельно не составит труда, нужно лишь правильно подобрать обои и клей для них.
Перед тем как отправиться в магазин, нелишним будет узнать, какие виды обоев существуют.

Один из самых универсальных вариантов – обои из флизелина. Основой этого покрытия является флизелин, очень прочный и плотный материал. Виниловое напыление сверху надежно защищает их от влаги и позволяет использовать их даже в помещениях с повышенной влажностью. А для того чтобы содержать их в порядке, нужно лишь регулярно протирать стены влажной тряпкой или губкой. Такое покрытие отлично пропускает воздух, не содержит химических соединений и может быть не один раз окрашено. Еще одно их достоинство – возможность наклейки на неровные, неподготовленные предварительно стены. Более того, благодаря своей особой структуре, флизелиновые обои служат своеобразной армирующей основой для стен, удерживающей штукатурку. Ну а если по какой-то причине вы решите сменить флизелиновое покрытие на новое,  снять его со стены не составит никакого труда.
Другой вид настенного покрытия, который заслужил признание и любовь потребителей – виниловые обои. Принято классифицировать их по типу основы, на которую и наносится винил: бумажные, флизелиновые и структурные. Каждый из этих видов отличается великолепными качественными характеристиками: они не подвержены воздействию ультрафиолета, прекрасно моются, не изменяют свой цвет. При правильной оклейке и эксплуатации стен, вы можете не вспоминать о следующем ремонте лет 10-15. Следует отметить и то, что винил, или поливинилхлорид, совершенно безвреден для человека и животных. Какие обои выбрать решать вам, мы лишь вкратце опишем их характеристики.

  • Бумажные виниловые обои, хоть и не позволяют стенам «дышать», могут стать красивым дополнение вашей спальни или гостиной. Такое покрытие оценят приверженцы натуральных материалов, ведь его бумажная основа производится из древесной массы.
  • Необычная фактура структурных обоев может любому интерьеру придать оригинальный, и даже эксклюзивный вид. Более того, такая фактура позволяет скрыть все недостатки стен.
  • К элитным видам виниловых полотен можно отнести шелкографию и другие виды покрытий, изготовленные методом горячего тиснения. Высокое качество состава позволяет такие обои не только мыть, но и тереть щеткой, не боясь при этом нанести механические повреждения. Правда, прежде чем начать их клеить, стены должны быть тщательно подготовлены.
  • Отдельную нишу среди виниловых полотен занимает «кухонный» винил. Это специально разработанные покрытия, которые не боятся влаги и легко очищаются. «Кухонный» винил считается прекрасной и более доступной по цене альтернативой керамической плитке.
 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left