DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Это завершающая партия в рамках договора с «Рособоронэкспортом», который предполагал поставку 48 воздушных машин

Это завершающая партия в рамках договора с «Рособоронэкспортом», который предполагал поставку 48 воздушных машин

Улан-Удэнский авиационный завод передал последние четыре вертолета Ми-171Е китайской Poly Technologies по контракту 2012 гола, сообщает 15 июля пресс-служба «Вертолетов России».

Это завершающая партия в рамках договора с «Рособоронэкспортом», который предполагал поставку 48 воздушных машин. Оставшиеся четыре были переданы в рамках дополнительного контракта, пишет сайт трансфер в аэропорт.

Новые вертолеты получили двигатели ВК-2500 увеличенной мощности, вспомогательную силовую установку SAFIR и модернизированную трансмиссию. Также технику оснастили дополнительными топливными баками, поисковым прожектором и десантными сидениями.

На сегодняшний день Китай — один из крупнейших эксплуатантов вертолетов российского производства. В частности воздушные машины Ми-171Е успешно используют в регионах страны со сложным рельефом и суровыми климатическими условиями.

Планируется, что «Вертолеты России» представят еще один экземпляр — Ми-171А2 — в числе новых разработок в рамках экспозиции на международном авиакосмическом салоне в Фарнборо, который проходит в эти дни в Великобритании.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left