DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Работа 1С в серверном режиме

Работа 1С в серверном режиме

Сервером 1С называют специальную программу, которая дает клиентам возможность запустить приложение 1С в особом (так называемом серверном) режиме.

У большого количества пользователей понятие сервер применительно к программному обеспечению вызывает множество вопросов. Тем не менее, разобраться в особенностях его работы достаточно просто. Для начала необходимо понять, что 1С работает в одном из двух существующих режимов: 1. Файловый. В этом случае пользователь запускает программу-клиент и получает возможность использовать базу данных на своем компьютере. Доступен этот режим и для небольшой группы пользователей, объединенных в локальную сеть.

Установка системы в данном случае не требует сложных решений, а необходимости в дополнительном программном обеспечении нет. Если требования к программе позволяют ограничиться файловым режимом 1С:Предприятие, цена лицензионной версии получается вполне доступной. 

2. Серверный. Подразумевает использование общего компьютера, на котором находятся базы данных и запущен Сервер приложений 1С. В этом режиме программа-клиент, к которой обращается пользователь, соединяется с общим Сервером приложений, получив, таким образом, доступ к БД. Клиентское приложение может располагаться либо на одном компьютере с сервером, либо на разных.

Использование режима обосновано в следующих случаях:

·        необходимость в объемной (более 4Гб) базе данных;

·        потребность в подключении большого количества пользователей.

Установка полного пакета программного обеспечения требует специальных знаний, его стоимость достаточно высока, но удобство администрирования и способность выполнять достаточно объемные операции по необходимой обработке данных делают такой режим работы незаменимым в масштабах крупной рабочей группы или организации.

Следует учитывать, что все доступные прикладные решения работают абсолютно идентично как в файловом, так и в серверном варианте.

Опытные пользователи 1С знают: для установки программного обеспечения необходимо привлекать квалифицированных специалистов, а один из важнейших факторов, влияющих на выбор системы 1С:Предприятие лицензия, соответствующая потребностям пользователей. Компания «1001 СОФТ» готова оказать своим клиентам любую помощь – начиная от выбора подходящего программного продукта до его реализации и доставки в любой регион России. Компания является сертифицированным партнером 1С и предлагает приобрести любую из линейки лицензионных программ.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left