DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Ситуация на российском рынке металлопроката

Ситуация на российском рынке металлопроката

Согласно информации издательства «МАРКЕТИНГ СОЮЗ», проводящего информационно-аналитическую деятельность, в настоящее время в России отмечается активный рост спроса на продукцию черного металлопроката. В связи с этим расширяется география продаж, растет количество покупателей, рассматриваются и внедряются новые методы производства продукции и, конечно, «взлетают» цены.

Крупные производители российского рынка «играют соло» - увеличивают долю экспорта, обрекая внутренний российский рынок на динамичные изменения. Насколько они позитивны – рассудит время, а пока, имеет смысл уделить внимание компетентным мнениям специалистов российских заводов и некоторых торговых организаций, опрошенных сотрудниками издательства с целью понять сложившую ситуацию.

По мнению респондентов, в последнее время на российском рынке имеет место искусственно созданный дефицит. Нестабильная «ресурсная» ситуация с Украиной, закрытие небольших мощностей, экологически опасных с точки зрения крупных предприятий, привело к непростой ситуации – производство металлопроката за последние 10 лет сократилось примерно на 20% от всего объема потребления.

Мнения опрошенных респондентов о влиянии государственного сектора на рынок черного металлопроката при этом неоднозначны: отмечается лояльная, не имеющая особого влияния стратегия, коррумпированность в рядах чиновников.

Что предлагает компания «СТАЛЬМЕТ»

В сложившейся ситуации нетрудно понять, к примеру, строительную организацию, для которой важно недорого и в срок приобрести партию листа стального надлежащего качества. Известно, что сортамент этого самого востребованного материала обширен: продукт производят из разных видов листовой стали (конструкционной, легированной и низколегированной, углеродистой или, наоборот, с малым содержание углерода), что, в итоге, определяет сферы его применения.

Способы изготовления листов стальных (горячее и холодного катание) – не менее важный фактор, оказывающий влияние на степень прочности, устойчивости к коррозии, гладкость и т.д.

Металлопрокат купить в Санкт-Петербурге пока еще можно по доступной цене. Компания «СТАЛЬМЕТ» работает для покупателей, предлагает удобные пакеты услуг. Знание ГОСТов, быстрое ориентирование в сортаменте, помогает быстро и правильно понять заказчика, сберечь его время, предложить нужный продукт.

Размещенная на сайте spb-stal.ru информация поможет покупателю: в подразделах и каталогах нетрудно найти нужные данные, при необходимости воспользоваться каналами связи.

 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left