DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как выбрать авто для женщины?

Как выбрать авто для женщины?

Большинство мужчин иронично относятся к дамам за рулем. Несмотря на это, судя по статистике, женщины реже попадают в ДТП, нежели представители сильного пола.

Если машина является первой для представительницы прекрасного пола, то лучше купить авто б/у или модель эконом-класса. Именно поэтому большой популярностью пользуются модели таких производителей как Daewoo и Cheri. Касательно Daewoo, то практически в каждом, даже небольшом городке имеется автосервис, который обслуживает машины этого производителя. Запчасти для лебёдок Daewoo можно найти в любом автомагазине. С Cheri нужно быть максимально осторожной, так как такое авто плохо поддается ремонту. Это связано с низким качеством металла, который при столкновении не гнется, а сразу рассыпается. Выровнять крыло вряд ли получится, придется производить его замену.

Лучше всего приобретать машины класса В. Они более надежные и практичные, нежели модели класса А. Очень легко управлять машинами с автоматической коробкой передач, для девушки это идеальный вариант. Не стоит покупать огромные джипы и внедорожники, такие модели не для женщин. Хотя, выполнив соответствующий тюнинг внедорожников, из огромных машин можно сделать шикарные дамские авто, которые будут смотреться утонченно и женственно. Стоит учитывать, что внедорожниками достаточно трудно управлять и они «едят» очень много бензина. Машина для леди должна быть легкой, маневренной и «кушать» мало бензина. Очень удобным вариантом являются хэтчбеки с тремя или пятью дверьми. Такое авто отлично справится с ездой по городским дорогам. Также его можно эксплуатировать для коротких поездок за город.

Какой должна быть машина для девушки? В первую очередь прекрасные женщины обращают внимание на внешний вид авто. Касательно цветовой гаммы, то стоит присмотреться к моделям белого, желтого или золотистого цветов. Такие авто реже попадают в аварии. Но для яркой дамы отлично подойдет машина красного или черного цветов.

Молодые мамы должны обратить внимание на безопасность авто. Стоит покупать машины проверенных производителей, которые уделяют много внимания безопасности. Места на заднем сидении должно быть достаточно для перевозки люльки или автосидения для малыша.

Авто известных производителей не содержат в базовой комплектации кондиционер и звукоизоляцию. Поэтому за эти блага придется дополнительно доплатить, или же установить кондиционер и шумоизоляцию самостоятельно, воспользовавшись услугами автосервиса.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left