DirectPress

Вы здесь: Главная Спорт Российские биатлонисты получили золото за эстафету в австрийском Хохфильцене

Российские биатлонисты получили золото за эстафету в австрийском Хохфильцене

В австрийском Хохфильцене на втором этапе Кубка мира мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету и поднялась на самое почетное место на пьедестале. "Сказать можно только одно - такого уверенного успеха у нас давно не было, и мы давно его ждали. После провала на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде - и мужчин, и женщин - я не сомневался в том, что положение будет поправлено, и просто сказал: "Ребята, соберитесь, порадуйте меня, старика!", - цитируют СМИ слова выдающегося советского биатлониста, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова.

Максим Цветков, Антон Шипулин, Тимофей Лапшин и Дмитрий Малышко использовали всего один дополнительный патрон на стрельбе и показали результат 1 час 16 минут 14,8 секунды.