DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Какие продукты принесут человеку счастья

Какие продукты принесут человеку счастья

Какие продукты принесут человеку счастья

Какие продукты принесут человеку счастья. Что поднимает вам настроение? Хорошая погода, приятные новости, подарки… К этому списку можно добавить еще и продукты, уверены ученые из Англии. Какая именно еда приносит счастье?

Итак, на первом месте в списке продуктов счастья находится картофель фри. Эксперты пояснили, что у многих это лакомство ассоциируется с отдыхом и расслаблением.
На втором месте - кондитерские изделия: молочный шоколад, печенье, торты и пирожные. Эти продукты повышают уровень серотонина (гормона счастья) в крови, в результате чего от плохого настроения и хандры не остается и следа.
Третья в списке - икра. И красная, и черная икра при появлении на столе вызывает приятные эмоции, так как ассоциируется с достатком.
Итальянский ученый Лука Пассамонти (Luca Passamonti) из Университета Катандзаро утверждает, что в «диету счастья» помимо икры и шоколада также входят молоко, сыр, мясо птицы, свинина и говядина, орехи. Все эти продукты содержат аминокислоту триптофан.
Достаточно съедать 350 граммов этих вкусностей в день, чтобы сохранять позитивный настрой. Злоупотреблять ими не стоит, так как от увлечения продуктами счастья фигура может пострадать.


По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left