DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как быстро восстановить свой организм после гулянок, рассказали эксперты

Как быстро восстановить свой организм после гулянок, рассказали эксперты

Как быстро восстановить свой организм после гулянок, рассказали эксперты

Как быстро восстановить свой организм после гулянок, рассказали эксперты. Поводов для вечеринок и гулянок может быть много, особенно когда у тебя много друзей и знакомых. 

Часто после бурных празднований нам нужно быстро привести себя в порядок, особенно, если утром нужно на работу или учебу.

Первое, что нужно сделать утром – выпить активированный уголь, запив его стаканом чистой негазированной воды – абсорбент выведет токсины из организма, дав ему возможность быстрее восстановиться. Если у тебя болит голова и желудок, прими обезболивающее лекарство или съешь столовую ложку энтеросгеля, который почистит желудок и снимет изжогу.

Настройся на то, что весь день будет хотеться пить, поэтому запасись бутылкой негазированной воды. Выпей натощак чашку черного или зеленого чая без сахара, пакетик после использования положи в холодильник – им ты будешь делать примочки к синякам под глазами.

Прими контрастный душ, обязательно помой голову, так как волосы впитывают все запахи. Энергично оботрись махровым полотенцем. Обязательно умой лицо и сотри остатки вечернего макияжа тоником или мицеллярной водой, если ты этого не сделала сразу после вечеринки.

К опухшему лицу и отекам под глазами приложи чистый лед или замороженный настой трав ромашки, мяты, шалфея, крапивы, мать и мачехи, если он у тебя есть. Нет трав – приложи охлажденный в холодильнике пакетик чая к отекам под глазами на 5-10 минут.

Чтобы освежить и тонизировать кожу лица, смажь его сметаной или кефиром. После смой маску теплой водой и нанеси крем по типу кожи, дай ему впитаться, затем можешь приступать к нанесению макияжа и прическе.

Воспользуйся тональным кремом, чтобы скрыть припухлости и покраснения, тонким слоем нанеси его пальцами и размажь по направлению от центра носа к вискам. Чтобы убрать блеск, сверху покрой лицо легкой пудрой, на скулы нанеси немного розовых румян, чтобы образ был свежим. Ресницы покрась в один слой тушью, а губы – сначала бальзамом, потом помадой или блеском.

В течение дня пей много воды, для освежения брызгайся термальной водой, а волосы почаще расчесывай, чтобы прическа оставалась объемной.

Не забудь выпить чашку кофе, а на обед съесть тарелку бульона или супа – так ты прибавишь себе энергии до конца дня.


По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left