DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты рассказали о признаках хорошей и плохой спермы

Эксперты рассказали о признаках хорошей и плохой спермы

Эксперты рассказали о признаках хорошей и плохой спермы

Эксперты рассказали о признаках хорошей и плохой спермы. Сперма определяет фертильность мужчины, то есть способность иметь детей. Но, к сожалению, хорошая спермограмма (анализ спермы) встречается все реже. 

Причин этому множество, одни из основных – это неполноценное питание, стрессы, сидячая работа и различные заболевания. Вместе с тем, нередко мужчины, ведущие правильный образ жизни во всех отношениях, имеют плохую сперму, и найти причину, которая это объяснит, не представляется возможным. Давайте для начала выясним, какая сперма считается хорошей.
Признаки качественного эякулята:
- Сперма должна быть равномерной по составу, без комочков и слизи.
- Объем выделяемого эякулята составляет не менее двух миллилитров, но не более пяти.
- Идеально, если в одном миллилитре спермы содержится 40 млн. сперматозоидов, но такое сейчас встречается нечасто, и хорошим показателем считают 10-20 миллионов.
- От 60 до 80% всех сперматозоидов должны быть подвижными, 10-15% –малоподвижными, а 20% и менее – мертвыми.
- Оттенки спермы не имеют особого значения, но если ее цвет желтый или розовый, то это может говорить о наличии определённых заболеваний.
- Также важна вязкость эякулята и скорость движения сперматозоидов.
Если спермограмма не соответствует этим критериям, в большинстве случаев ее можно улучшить с помощью медикаментов и корректировке образа жизни мужчины. Но об этом чуть ниже, а сейчас о факторах, которые влияют на качество спермы.
Причины плохой спермограммы:
- Доказано, что отрицательно на качестве спермы сказывается курение, алкоголизм и употребление наркотиков. Последнее вообще может сделать мужчину стерильным.
- Перегрев яичек тоже отрицательно сказывается на возможности иметь детей. Иными словами, мужчинам вредно часто посещать сауну и баню, принимать горячую ванну, носить синтетическое тесное белье и даже ставить ноутбук на колени! Автомобильное кресло с подогревом также считается вредным.
- На спермограмме отражаются и различные заболевания, в частности венерические, например, хламидиоз, а также воспалительные процессы, такие как простатит.
- Болезни могут воздействовать на количество и качество сперматозоидов, а также способствовать возникновению аномалий.
- Сидячая работа и лишний вес оказывают негативное воздействие на развитие различных болезней, которые в конечном счете приведут к бесплодию.
- Активный род деятельности тоже может быть не полезен для мужчины, если он связан с химическим или другим вредным производством.
- Говорят, все болезни от нервов, и бесплодие некоторым образом является тому подтверждением. Регулярные стрессы на работе и дома имеют влияние на объем выделяемого эякулята и на выживаемость сперматозоидов.
- Отрицательно сказывается на способности иметь детей и воздержание. Доказано, что мужчины имеющие секс 2-7 раз в неделю имеют больше шансов стать отцом.
- На качественную сперму, безусловно, влияет и питание. Нехватка витаминов или вредная пища самым прямым образом сказываются на результате спермограммы. Многие мужчины нормализовав питание улучшают и качество спермы.
- Прием некоторых лекарственных препаратов, например, антибиотиков влияет на показатели эякулята негативно. Поэтому, если вы планирует зачатие, сначала посоветуйтесь с врачом на предмет параллельного применения лекарств.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left