DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Чем опасен низкий вес при рождении

Чем опасен низкий вес при рождении

Чем опасен низкий вес при рождении

Чем опасен низкий вес при рождении. Девочки, родившиеся с низкой массой тела, в дальнейшей жизни чаще имеют проблемы с фертильностью, обнаружили врачи из Швеции.

Такая зависимость обнаружилась при обследовании женщин, которые проходили лечение бесплодия: большинство из них имели низкий вес при рождении (менее 2,5кг).
Результат не изменился даже после того, как исследователи приняли во внимание на другие факторы, которые могут повлиять на фертильность женщин, в том числе их индекс массы тела (ИМТ) и наследственность.
В исследовании приняли участие 1200 гетеросексуальных женщин (большинство в возрасте от 20 до 30 лет).
Около 38 процентов из них имели диагностированные проблемы с фертильностью, а бесплодие 28 процентов не имело медицинских причин, так что считается «необъяснимым».
Однако, поскольку исследование было небольшим и первым в своем роде, необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить эту связь, говорят исследователи.
Причина связи между весом при рождении и способностью рожать детей неизвестна, но ученые предполагают, что ограничение роста в утробе матери может влиять на функции половых органов в более позднем возрасте, говорят исследователи.
Предыдущие исследования также связали ограничение роста плода со снижением скорости овуляции.

По материалам:  vopes.com

 







 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left