DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Есть простой способ профилактики заболеваний костной системы

Есть простой способ профилактики заболеваний костной системы

Есть простой способ профилактики заболеваний костной системы

Есть простой способ профилактики заболеваний костной системы. Доказано: счастливый брак снижает риск развития онкологических заболеваний и болезней сердца. Накануне подтвержден и другой факт.

 Оказывается, что супружеский союз оказывает влияние на костную систему мужчин, пишет The Daily Mail. Наблюдение показало, мужчины, вступившие в отношения после 25 лет имеют более крепкие кости, чем те, кто пережил разрыв со своей второй половинкой или не состоял в браке вовсе.
Ранний брак до 25 лет, как оказалось, связан со снижением плотности костной ткани позвоночника. Ученые прослеживают связь между возрастном и интенсивностью изменений. Предполагается, что виной тому постоянный стресс, который молодые мужья испытывают довольно часто. Финансовая ответственность, свалившаяся на молодого человека, оказывает слишком большое давление, что отражается на состоянии всех органов и систем.
Доктор Кэролин Крэндалл (Калифорнийский университет) считает: люди, вступающие в семейную жизнь в молодом возрасте часто не имеют большого достатка и качественного образования. Это значительно ухудшает их социальное и экономическое положение. Данный фактор обладает влиянием, сходим с курением или вредной пищей. Отсутствие опыта совместной жизни, нехватка времени, семейные скандалы и стресс значительно ухудшают состояние костей, тогда как поддержка и гармоничные отношения укрепляют организм.


По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left