DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Разгрузочные дни помогут привести к весне фигуру в порядок

Разгрузочные дни помогут привести к весне фигуру в порядок

Разгрузочные дни помогут привести к весне фигуру в порядок

Разгрузочные дни помогут привести к весне фигуру в порядок. Весна не за горами — в это время нам особенно хочется выглядеть стройно, освободить своё тело не только от зимних многослойных одежд, но и от прочих, накопленных за время холодов, излишков. В помощь нам — разгрузочные дни

С заботой о фигуре
Как известно, накопленные за зиму, шлаки и токсины крайне неохотно покидают облюбованные ими места в организме, надежно скрываясь в жировых складках, а главное, процветая в кишечнике. А не здоровый желудочно-кишечный тракт не самым лучшим образом влияет на главную составляющую красоты — фигуру. Избавление от вредных скоплений шлаков и токсинов — верный путь к красоте и здоровью. А помимо лишнего веса сбои в работе желудочно-кишечного тракта, вследствие нерационального питания, пристрастия к рафинированным продуктам и малоподвижного образа жизни, пагубно влияют на работу других органов человеческого организма, провоцируют проблемы с кожей, головные боли и мигрени, аллергические заболевания. Именно по этим причинам кишечник следует периодически прочищать и разгружать.
Сегодня улучшить состояние кишечника можно самыми разнообразными способами, например, различными дыхательными упражнениями, лечебным голоданием, и даже гидроколонотерапией (промывание кишечника специальной жидкостью). Однако самую значительную лепту в нормализацию работы желудочно-кишечного тракта вносит соблюдение принципов здорового питания и разгрузочные дни.
Именно разгрузочные дни выводят из организма большинство шлаков и токсинов, дают так необходимую для организма передышку от того огромного количества вредной пищи, которой мы травим его каждый день. Стимулируют обмен веществ, а это, как известно, главное правило успешной борьбы с лишним весом.
Идеальный способ
Диетологи отмечают, что разгрузочные дни – идеальный способ, чтобы влезть в любимое платье накануне важного для вас события. Например, если вы выбираете в качестве основы для разгрузочного дня огурцы — можно похудеть до 3,5 килограмма в день. Или значимый способ устроить «отдых» для организма после насыщенных едой и напитками праздников.
Считается, что такую мини-диету время от времени нужно устраивать любому человеку, вне зависимости доволен ли он окружностью своей талии.
И, если для похудения разгрузочные дни нужно устраивать 1-2 раза в неделю, то для поддержания здоровья достаточно будет 1-2 раз в месяц.
К примеру, отлично подойдет способ с применением гречневой крупы. С вечера заливаем 3 столовые ложки промытой сырой гречки половиной стакана нежирного кефира. Смесь настаивается всю ночь при комнатной температуре. С утра натощак разбухшую гречку съедаем без остатка. Через час нужно выпить стакан тёплой воды, можно с добавлением 1 чайной ложки натурального мёда. Следующий приём пищи — не раньше, чем через 2 часа после приёма воды. На ночь не наедаемся — только лёгкий ужин не позднее 19 часов. Можно ограничиться 1-2 днями подобной «диеты», а можно пройти полный курс «гречневой терапии» — 10 дней. Итог: отлично работающий кишечник, расставание с лишним весом, нежный цвет лица и блестящие глаза, и ощущение жизни.
Разгрузочные правила
Однако, для того чтобы такое питание пошло на пользу нашему организму, важно соблюдать определенные правила, как провести разгрузочный день, разработанным диетологами.
1. Устраивайте разгрузочные дни без фанатизма — 1-2 раза в неделю, не чаще. Иначе эффект будет обратный ожидаемому: обменные процессы замедлятся, и вы будете быстрее набирать вес.
2. Разгрузочный день не предполагает полный отказ от пищи, просто калорийность рациона нужно снижать как минимум в два раза, чтобы она не превышала 1000 калорий. Не пытайтесь съесть всю дневную норму за один присест, а потом умирать от голода весь день. Разделяйте положенную норму на одинаковые порции и употребляйте через равные промежутки времени. Благодаря этому обменные процессы ускорятся.
3. Если вы не любите гречку, целый день на ней вам будет продержаться очень трудно, поэтому отдавайте предпочтение любимым продуктам. Не любите огурцы — садитесь на кефир, обожаете фрукты — выбирайте разгрузочный день на яблоках.
Также в качестве основного блюда можно выбирать творог и другие молочные продукты, рыбу, отварную курицу, овощные салаты, арбузы.
4. В течение разгрузочного дня нужно потреблять больше жидкости — не менее 2,5—3 литров воды в день. Вода не только ускоряет обменные процессы в нашем организме, но и притупляет чувство голода: для этого нужно пить жидкость комнатной температуры небольшими глотками.
5. Накануне «дня X» полностью исключите алкоголь. Помните, что последний ужин накануне должен быть очень лёгким, так организму будет проще адаптироваться. Отлично подойдёт овсянка на воде, молочная каша или вегетарианский супчик.
После того как разгрузочный день позади, не пытайтесь съесть целого барашка за один присест. Правильно выходить из разгрузочного дня нужно также постепенно. На завтрак подойдёт каша, идеальным обедом станет порция отварного мяса с овощами. Увеличивать количество жирной и калорийной пищи в рационе нужно постепенно. Так вы максимально облегчите нагрузку для своего организма.
6. В дни, когда вы устраиваете такую мини-диету, очень важно хорошо высыпаться и избегать повышенной интеллектуальной и физической нагрузки. Тогда организму будет проще справиться с непривычным для него испытанием.
И помните, что главное правило — это регулярность. Только в этом случае вы получите заметный результат для здоровья и поддержания нормального веса.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left