DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как можно успокоить нервы народными средствами

Выяснилось, как можно успокоить нервы народными средствами

Выяснилось, как можно успокоить нервы народными средствами

Выяснилось, как можно успокоить нервы народными средствами. Нынешняя фармацевтическая индустрия не оставляет человеку шанса задуматься о том, возможно ли справиться с нервами без помощи таблеток или как успокоить нервы народными средствами. 

Рекламные ролики навязывает нам множество всевозможных успокоительных лекарственных средств. Безусловно, это самый эффективный метод быстро успокоить нервы, однако не самый безвредный.
Существуют ли способы, помогающие обрести умиротворение и успокоить нервы без таблеток. Те люди, которые предпочитают медицинские успокоительные получают максимально быстрый эффект, однако большинство из них замечают после приема таблеток чувство сонливости и апатии. Конечно, подобный результат не подходит как в повседневно жизни, так и в работе. Самый безопасный метод успокоить нервы, это таблетки валерьяны, однако это средство на каждого действует по-разному, одним людям оно помогает, других полностью затормаживает.
Как быстро успокоить нервы?
Эксперты по эмоциональной устойчивости убеждены, что для того, чтобы успокоить нервы достаточно 1 минуты плавного дыхания. Выдох и вдох необходимо делать на третий счет, при этом, нужно удерживать внимание в области живота, как бы следя за его работой. Чтобы полностью успокоиться надо сделать 3 полных цикла дыхания. Механизм самовосстановления и самоуспокоения заложен в нас с рождения, главное периодически его тренировать, чтобы добиться полного автоматизма.
Какая музыка, может успокоить нервы?
Ученые доказали, что определенная музыка способна раскрыть спрятанные таланты у детей, увеличить урожай некоторых культур и активизировать большой приток молока у коров. Подобную «музыкотерапию», можно применить в борьбе со стрессом. Самая лучшая музыка, которая способна успокоить нервы – это классика (Моцарт). Некоторым людям, помогает достичь умиротворения – буддийские мантры. Если вы, взволнованы, и ваши нервы на пределе – пойте!
Как успокоить нервы народными средствами?
• Корень пиона – это народное средство, которое быстро успокаивает нервы и даже истерики. Чтобы приготовить настойку, понадобиться 3 стакана кипятка и одна чайная ложка измельченного сырья. Отвар принимается перед едой.
• Мате положительно влияет на нервную систему. Возможно вкус этой настойки многим не понравиться, тем не менее, с этим нужно смириться или просто привыкнуть.
• Ромашка действует, как обезболивающее и быстро успокаивает нервы. Отвар принимается в чистом виде или в качестве дополнения в обычный чайный напиток.
Какие травы помогают успокоить нервы?
Хмель, боярышник, зверобой, мята, пустырник – эти травы обладают большой успокоительной силой. Выберите ту, что наиболее подходит по вкусовым качествам для вас, и пропейте курс, примерно 1 месяц. Как видите, успокоить нервы народными средствами, вполне возможно, поэтому не спишите сразу прибегать к хваленным таблеткам.
Что можно еще сделать, чтобы успокоить нервы?
Откажитесь от курения, сигарета действует на человека, как наркотик или будоражащие средство. Займитесь спортом – физическая нагрузка, помогает справиться со стрессом. Чтобы успокоить нервы перед сном:
• Примите теплую ванну.
• Пройдитесь по свежему воздуху.
• Выпейте стакан теплого молока, можно добавить мед.
• Откажитесь от чашки чая перед сном и от просмотра телевизора.
Чтобы сделать нервную систему более устойчивой к внешним раздражителям, можно заниматься кропотливой и мелкой работой: складыванием пазлов, рукоделием, перекатыванием в ладонях специальных антистрессовых шариков, собиранием кубика Рубика. В заключении, можно сказать, что конкретного способа подарить человеку внутреннее спокойствие, не существует. Каждая личность индивидуальна, поэтому требует индивидуального подхода. Тем не менее, вы можете попробовать отказаться от успокоительных таблеток, так как успокоить нервы народными средствами, вполне возможно.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left