DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Вашингтоне разрешили употреблять марихуану

В Вашингтоне разрешили употреблять марихуану

В Вашингтоне разрешили употреблять марихуану

В Вашингтоне разрешили употреблять марихуану. Закон, разрешающий хранение марихуаны, вступает в силу в столице США, сообщила в среду мэр Вашингтона Мариел Боузер.

В эфире местного телевидения она уточнила, что действие данного документа начинается в 00:01 в четверг (08:01 мск). "Я уверена, что мы действуем на легальных основаниях", — заявила градоначальница.
Таким образом она ответила на прозвучавшее днем ранее требование членов палаты представителей американского конгресса отклонить данную меру. Федеральные законодатели даже угрожали мэру тюрьмой в случае неповиновения.
"У меня много дел в Вашингтоне, так что мое пребывание в тюрьме не будет хорошим вариантом", — сказала Боузер.
Член палаты представителей от штата Мэриленд, на территории которого географически и расположен столичный округ Колумбия, Энди Харрис еще в ноябре инициировал поправку, запрещающую введение в городе закона о легализации марихуаны. Теперь он призвал генерального прокурора "привлечь к ответственности всех, кто причастен к данному законодательству".
Между тем газета Washington post отмечает, что почти треть территории американской столицы составляют "национальные парки, военные объекты и другие земли, подконтрольные правительству страны". По данным издания, "федеральные правоохранительные органы по-прежнему могут арестовывать там людей за хранение марихуаны".
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left