DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Кран козловой, мостовой

Кран козловой, мостовой

Грузоподъемное оборудование: популярные системы и производители

Грузоподъемных устройств и механизмов, которые применяются на открытых площадках и в помещениях, достаточно много. Они помогают минимизировать ручной труд практически во всех отраслях промышленности.

Подвесные однобалочные краны

Одним из самых простых и распространенных грузоподъемных механизмов является кран мостовой ручной однобалочный подвесной:  как инструмент механизации, такое устройство  используется при проведении ремонтов и монтажных работ в энергетике, машиностроении, сельском хозяйстве. Его можно устанавливать как в помещении (производственном цеху или на складе), так и на монтажных площадках, на улице. Высокая эффективность таких кранов и небольшая стоимость – одни из основных причин их использования там, где подъемно-транспортные работы не являются регулярными, или операции по перемещению предметов или грузов не требуют высокой скорости выполнения.

Важное преимущество, которое имеет кран мостовой ручной однобалочный подвесной, работа за счет использования мускульной силы человека: устройства можно перемещать на неэлектрофицированные рабочие площадки или помещениях. Краны с ручным управлением могут работать в любых климатических условиях, при низких (до -500С) и высоких (до -500С) температурах, в условиях повышенной влажности. Существуют модели, разработанные для использования во взрывоопасной окружающей среде.

Козловые электрические краны

Это еще один вид распространенных грузоподъемных устройств мостового типа, но его установка требует специальных подвижных опор и пролетного построения помещения или рабочей площадки. Опоры, которыми оборудованы краны козловые электрические, перемещаются по рельсовым путям (основой для путей являются бетонные фундаменты).

 Козловые краны с электрическим приводом используются преимущественно в производственной и складской сфере: с их помощью перемещают длинномерные и крупногабаритные грузы на большой площади. Востребованы краны на строительных площадках, на производственных площадках изготовителей железобетонных конструкций, на грузовых дворах, в морских портах и грузовых железнодорожных площадках.

Классифицируются краны козловые электрические в соответствии с конструктивными особенностями моста и предназначением. Конструктивно – это однобалочные и двухбалочные модели. Однобалочные краны имеют одну пролетную трубчатую или листовую балку с L-образной опорой.  Грузоподъемность – ограничена, и не превышает 10 т. Двубалочные модели имеют большую грузоподъемность, соответственно, и более широкое использование в различных производственных и промышленных сферах.

 Производители грузоподъемных устройств и механизмов

Продукция на российском рынке грузоподъемных систем и механизмов представлена несколькими десятками производителей, но у большинства изготовителей кранов есть существенный недостаток – узкопрофильная специализация. Потребителю требуется в поисках нескольких разновидностей кранов тратить время на изучение предложений нескольких производителей, но этого недостатка лишен екатеринбургский Первый завод грузоподъемного оборудования.

Каталог предприятия позволяет удовлетворить потребности небольшой мастерской в талях или лебедках, и потребности мощных производств – в ассортименте есть и тельферы, и кран-балки, и мощные козловые краны. Предлагается также оборудование для карьеров: оно выпускается в стандартном исполнении и по собственным чертежам заказчика.

Первый завод грузоподъемного оборудования не только занимается поставкой собственного оборудования и комплектующих, но и проводит восстановление вышедшей из строя техники (оборудование может быть как собственного производства, так и других поставщиков).

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left